Прийти на обычные вузовские занятия по физической культуре – и уже через несколько месяцев уверенно выступать на площадках крупных танцевальных фестивалей. Как такое возможно? В РТУ МИРЭА возможно всё! А доказывает это своим примером Just Bang Crew

Прийти на обычные вузовские занятия по физической культуре – и уже через несколько месяцев уверенно выступать на площадках крупных танцевальных фестивалей. Как такое возможно? В РТУ МИРЭА возможно всё! А доказывает это своим примером Just Bang Crew

Прийти на обычные вузовские занятия по физической культуре – и уже через несколько месяцев уверенно выступать на площадках крупных танцевальных фестивалей. Как такое возможно? В РТУ МИРЭА возможно всё! А доказывает это своим примером Just Bang Crew.

История танцевального коллектива началась в университетских спортивных залах. Здесь занятия физкультурой в формате танцевальных уроков проводит старший преподаватель кафедры физического воспитания-1 Юлия Николаевна Серикова. В активе педагога – 19 лет танцевального стажа, призовые места на чемпионате России по чирлидингу, участие в работе школы-студии «TODES». Неудивительно, что занятия под руководством такого преподавателя шли увлекательно, пробуждая огромный интерес к танцам.

Собственно, это и произошло: девушки, которые посещали танцевальные уроки, решили объединиться в коллектив и продемонстрировать свои результаты. Впервые они заявили о себе в апреле 2018 года в качестве гостей на фестивале в МГТУ имени Баумана. А уже в октябре Just Bang Crew получил официальный статус творческого коллектива РТУ МИРЭА.

Девушки танцуют hip-hop, house, dancehall, choreo, locking. Кто-то пришёл, имея танцевальную базу. Кто-то – обучался с нуля. Но абсолютно все выкладываются по полной: преодолевают все сложности тренировочного процесса, занимаются саморазвитием и посещают дополнительные мастер-классы, репетируют, используя любую удобную возможность. Результаты не заставили себя долго ждать – Just Bang Crew уже успешно выступил на крупных фестивалях: «Open dance floor», «Project 818», «Иди танцуй». С последнего соревнования участница коллектива Анастасия Иванцова привезла 3-е место в номинации «Solo».

Наставник Just Bang Crew отмечает, что каждая из девушек – индивидуальна, в том числе в своей манере танца. А в целом они выходят на сцену не соревноваться с кем-то, а дарить доброту и эмоции зрителям. Сами же участницы заряжаются энергией и поддержкой другу друга в круге силы – это неотъемлемая традиция перед выходом на сцену. Пока ритуал не подводил и приносил удачу. Разве что перед выступлением на открытии городского кинофестиваля девушек по ошибке заперли в гримёрной. Но и это не остановило участниц Just Bang Crew, которые в итоге поднялись на сцену, хоть и с опозданием.

Коллектив не прочь усилиться представителями сильного пола, которые возьмут на себя новую танцевальную функцию. Их и девушек, конечно, тоже Just Bang Crew приглашает познакомиться на открытом уроке-наборе. Он пройдёт 20 сентября, сбор в 18:00 на проспекте Вернадского, 78 в ЛК-5 (танцевальный зал). По всем вопросам можно обращаться в директ @_jbcrew_.

Также Just Bang Crew ждёт зрителей на концерте «Знакомьтесь, творческие коллективы»!, который состоится 17 сентября в 18:00. Здесь выступят и многие другие объединения РТУ МИРЭА.

#facts@mirea_official #rtu_mirea #mgupi #mitht #рту_мирэа #мгупи #митхт

Источник: https://vk.com/mirea_official?w=wall-1388_13214