С 24 по 26 января в Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала

С 24 по 26 января в Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова (г. Тверь) проходила Межрегиональная командная олимпиада по математике среди студентов и курсантов высших учебных заведений Российской Федерации. В ней приняли участие 13 вузов, в том числе девять военных (48 человек) и четыре гражданских (50 человек).

Первокурсники соревновались только в личном зачёте. Среди 32 участников студент РТУ МИРЭА Антон Казарин (группа ККСО-01-19) занял 2-е место. Он награждён грамотой и серебряной медалью олимпиады.

Дипломами 1-й степени награждены первокурсники Илья Мизанов (группа КМБО-03-19) и Николай Уланов (группа ККСО-02-19).

Студенты второго и старших курсов (всего 66 участников) состязались в личном и командном зачёте. В первом туре они показывали свои индивидуальные достижения. На данном этапе лучшими среди наших студентов были Виктор Волков (группа КМБО-01-18) и Анастасия Матюшина (группа КМБО-03-17), которые заняли соответственно 4-е и 5-е места в общем рейтинге. Также они награждены дипломами 1-й степени. Сергей Харламов (группа КМБО-01-17) и Кирилл Рычков (группа КМБО-02-18) награждены дипломами 2-й степени.

Во втором туре наша команда в составе В. Волкова, А. Матюшиной, С. Харламова и К. Рычкова заняла 1-е место. По сумме двух туров команда РТУ МИРЭА завоевала 2-е место.

Команда награждена кубком, грамотой и ценным подарком. Поздравляем призёров олимпиады и желаем им дальнейших успехов!