«Секрет в этой игре прост: что бы ни случилось

«Секрет в этой игре прост: что бы ни случилось

«Секрет в этой игре прост: что бы ни случилось, никогда не отводить взгляда от шарика». Такой совет получает Форрест Гамп, впервые беря ракетку для пинг-понга в руки. Ребята из сборной РТУ МИРЭА по настольному теннису, видимо, знают этот секрет и несколько других.

Команда находится в отличной спортивной форме и занимает высокие места в различных соревнованиях.

Среди крупных достижений мужской сборной на данный момент — победа в первой группе студенческой лиги МРССС и попадание в высшую лигу, в играх которой спортсмены примут участие ориентировочно в мае. В феврале 2019 года ребята заняли второе место на Всероссийском турнире среди студентов в Ульяновске и получили возможность принять участие в Европейских студенческих играх, которые прошли в итальянском городе Камерино в июле 2019 года.

Состав игроков нашей команды — довольно сильный. В мужскую сборную не возьмут претендентов с разрядом не ниже 1-го взрослого. К тому же, коллектив постоянно усиливается, привлекая новых успешных спортсменов.

Некоторое время назад в состав команды вошёл мастер спорта России по настольному теннису Артём Двойников. Молодой человек начал заниматься настольным теннисом в 7 лет в родном северном посёлке Нижний Одес, где выбор доступных видов спорта был небольшим. Уже через год-полтора практики юный спортсмен попал в миникадетскую сборную России (ребята не старше 12 лет). Сейчас Артём — неоднократный победитель множества всероссийских и европейских турниров и чемпионатов. С этого года он будет защищать честь сборной РТУ МИРЭА на различных соревнованиях.

От парней стараются не отставать и девушки. Женская сборная с ноября по декабрь 2019 года играла в первой лиге МРССС и заняла почётное 3-е место. До выхода в высшую лигу не хватило совсем чуть-чуть, но спортсменки работают над этим. «В команде очень весёлые и общительные девочки. Попав в сборную, я подружилась сразу со всеми», — рассказывает кандидат в мастера спорта Анастасия Тищенко, которая также недавно вошла в число наших представителей. В женской сборной РТУ МИРЭА состав пока не многочисленный, и здесь будут рады всем девушкам с уровнем игры от 3-го взрослого разряда и выше.

Для того чтобы играть на профессиональном уровне, понадобятся такие качества, как очень хорошая координация, высокая скорость, чувство мяча — считает Артём Двойников. Но при этом добавляет, что успешно заниматься настольным теннисом могут все юноши и девушки, которые приложат усилия к тренировкам. Ведь это вид спорта, в котором не требуются особые природные данные, как рост в баскетболе, например. При успешном стечении обстоятельств возможно возобновление работы секции в РТУ МИРЭА, где все желающие смогут попробовать свои силы.

По вопросам попадания в сборную можно обращаться к её капитану Андрею Рукавишникову.

#facts@mirea_official #rtu_mirea #mgupi #mitht #рту_мирэа #мгупи #митхт

Источник: https://vk.com/mirea_official?w=wall-1388_14759