Студенты кафедры «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти» Института экономики и права прошли стажировку на АО «Авиастар-СП», расположенном в г. Ульяновске

Студенты кафедры «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти» Института экономики и права прошли стажировку на АО «Авиастар-СП», расположенном в г. Ульяновске

Студенты кафедры «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти» Института экономики и права прошли стажировку на АО «Авиастар-СП», расположенном в г. Ульяновске.

«Авиастар-СП» является крупнейшим предприятием России по выпуску авиационной техники, специализируясь на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А и сервисном обслуживании транспортных самолётов Ан-124 «Руслан».

В течение трёх дней студенты изучали вопросы подбора и адаптации персонала, оценки и аттестации кадров, реализации социальных программ, молодёжной политики. Значительное внимание в ходе стажировки было уделено вопросам организации системы внешнего и внутреннего обучения на предприятии, функционирования учебного центра «Авиастар-СП», взаимодействия с профильными учебными заведениями, тематике развития персонала — конкурсам профессионального мастерства, проекту «Инженеры будущего», работе с кадровым резервом.

Студенты также посетили Ульяновский государственный технический университет, где приняли участие в межвузовском круглом столе. На мероприятии студенты разных вузов активно обсуждали вопросы содержательной части образования, готовности выпускников к эффективной трудовой деятельности, ожиданий работодателей от молодых специалистов. Такое мероприятие обеспечило дальнейшее развитие межвузовского сотрудничества.

#news@mirea_official #ртумирэа #rtumirea #рту #мирэа #rtu #mirea

Источник: https://vk.com/mirea_official?w=wall-1388_19721