В сфере информационных технологий сосредоточены главные профессии будущего. Для их получения РТУ МИРЭА предлагает все возможности. Приглашаем студентов и абитуриентов виртуально заглянуть в мегалаборатории

В сфере информационных технологий сосредоточены главные профессии будущего. Для их получения РТУ МИРЭА предлагает все возможности. Приглашаем студентов и абитуриентов виртуально заглянуть в мегалаборатории, где проходит обучение по ИТ-программам. А заодно расскажем о 10 причинах, по которым стоит изучать их именно в РТУ МИРЭА.

№1. Институт информационных технологий является одним из лидеров в подготовке высококвалифицированных ИТ-профессионалов для национальной экономики России.

№2. Высокий доход выпускников: по версии Superjob, РТУ МИРЭА занимает 12-е место в рейтинге российских вузов (8-е место по Москве) по уровню зарплат молодых специалистов, занятых в IT-отрасли.

№3. На базе Института информационных технологий работают лаборатории, аналогов которым нет в других вузах. Например, лаборатория захвата движения. Переходите на видео — и узнаете об этих и других лабораториях больше.

№4. В РТУ МИРЭА можно получить «профессию будущего» и стать специалистом в области самых передовых направлений: Data Scienсе, Data Mining, интернет вещей, цифровые двойники, виртуальная и дополненная реальности, Big Data, искусственный интеллект, мобильные технологии, облачные технологии и многих других.

№5. Обучение на базе современных компьютерных центров и учебных лабораторий, которые оснащены промышленным оборудованием Cisco, Siemens, OMRON, Samsung, Intel, HP, AMD, IBM, HPE, Vicon, Apple, Epson и других гигантов IT-отрасли.

№6. Получение реальных практических навыков благодаря тому, что подготовка ведётся в сотрудничестве с работодателями. Среди них — концерны и корпорации, крупные российские и иностранные компании, ведущие научно-исследовательские институты.

№7. Возможность проходить дополнительные программы обучения, которые реализуются совместно с Mail.ru, Cisco, SAS, SAP, Samsung, 1С, Oracle, IBM, HPE, Huawei и многими другими компаниями.

№8. Возможность раннего трудоустройства по профессии: уже с конца второго — начала третьего курса обучения.

№9. Высокая востребованность выпускников работодателями, среди которых государственные и корпоративные структуры, государственные и коммерческие предприятия и организации России и стран зарубежья, крупные научно-исследовательские организации.

№10. У студентов есть возможность принимать участие в различных хакатонах, форумах и профильных олимпиадах и выигрывать различные призы, в том числе денежные.

#facts_rtumirea #rtumirea

Источник: https://vk.com/mirea_official?w=wall-1388_22623