Во время сессии, к сожалению, никто не застрахован от получения неудовлетворительной или просто недостаточно высокой, по мнению студента, оценки. Рассказываем, что можно сделать в этой ситуации

Во время сессии, к сожалению, никто не застрахован от получения неудовлетворительной или просто недостаточно высокой, по мнению студента, оценки. Рассказываем, что можно сделать в этой ситуации

Во время сессии, к сожалению, никто не застрахован от получения неудовлетворительной или просто недостаточно высокой, по мнению студента, оценки. Рассказываем, что можно сделать в этой ситуации.

1. Как повысить оценку. Например, исправить «тройку» на «четвёрку» или «четвёрку» на «пятёрку». Это возможно в соответствии с п.3.24 «Положения о текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации»: «Повторная сдача экзамена, зачёта с дифференцированной оценкой или защита курсовой работы (проекта) с целью повышения положительной оценки может быть разрешена ректором или курирующим проректором в исключительных случаях по ходатайству директора института».

Соответственно, первое, что нужно сделать в такой ситуации, – это обратиться в свой учебный отдел. Контакты указаны на сайте: https://bit.ly/2wxtf70.

Полный текст Положения доступен на сайте: https://bit.ly/2B0qnys.

2. Если получена оценка «неудовлетворительно» или «незачтено». В этом случае, а также в случае неявки на зачёт/экзамен по неуважительной причине, появляется академическая задолженность. Студент имеет право на пересдачу «долга», но не более двух раз. Сроки ликвидации академической задолженности устанавливаются в пределах одного года. Если студент не сдал «долги» и в этот срок, он отчисляется.

Расписание переэкзаменовок студент обязан узнавать самостоятельно. Для решения сложных ситуаций необходимо обратиться в учебный отдел института.

Подробнее о ликвидации академической задолженности можно узнать в п.4 Положения: https://bit.ly/2B0qnys.

Рубрика «Вопрос — ответ» отвечает на часто задаваемые вопросы студентов. Если вы хотите, чтобы мы ответили на конкретный вопрос, напишите его в комментариях. Напоминаем, что оперативный ответ на любой вопрос вы можете получить в группе справочной службы.

#faq@mirea_official #rtu_mirea #mgupi #mitht #рту_мирэа #мгупи #митхт

Источник: https://vk.com/mirea_official?w=wall-1388_10796