Здравствуйте! Приближающееся лето не станет периодом затишья в исследовательской и проектной деятельности, но, наоборот, принесёт целый ряд увлекательных мероприятий, подборку которых мы представляем

Здравствуйте! Приближающееся лето не станет периодом затишья в исследовательской и проектной деятельности, но, наоборот, принесёт целый ряд увлекательных мероприятий, подборку которых мы представляем

Здравствуйте! Приближающееся лето не станет периодом затишья в исследовательской и проектной деятельности, но, наоборот, принесёт целый ряд увлекательных мероприятий, подборку которых мы представляем.

1) Всероссийский молодёжный конкурс научно-технических работ «Орбита молодёжи – 2018»

Организатор: Госкорпорация «РОСКОСМОС»

О конкурсе: к участию принимаются научно-технические работы с результатами научных исследований и разработок; проектно-конструкторские и методические разработки; экспериментальные работы.

Участники: специалисты организаций российской космической программы (РКП), сотрудники учреждений ФАНО России, научные работники, ППС, аспиранты и студенты 18 - 35 лет, индивидуально или в составе коллективов (до 5 человек).

Дедлайн конкурса: 31 мая.

Подробности на сайте: http://ntk.roscosmos.ru.

2) Всероссийский молодёжный образовательный форум «Амур»

Организаторы: Федеральное агентство по делам молодежи, Полномочное представительство Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе и Правительство Хабаровского края.

О форуме: пройдёт с 5 по 27 июня на базе ГЛК «Холдоми» в г. Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края. 1 смена «Дальний Восток – территория развития» (только для участников, проживающих на территории Дальневосточного федерального округа). 2 смена «Человеческий капитал». 3 смена «Инженеры будущего».

Дедлайн форума: 18 мая.

Подробности на сайте: https://fadm.gov.ru/, https://vk.com/amurforum.

3) XIV Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления»

Организатор: Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники.

О конференции: форум проходит по направлениям электроника, измерительная техника, радиотехника и связь, управление, вычислительная техника и информатика, энергетика. Материалы докладов будут опубликованы в сборниках конференции (включены в РИНЦ). Лучшие доклады будут публиковаться в журнале «Доклады Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники» (ВАК).

Дедлайн конференции: 10 июня.

Подробности на сайте: https://conf.tusur.ru/.

Совет молодых учёных желает всем успешной и насыщенной событиями недели!

Председатель СМУ Антон Миронов, mironov_an@mirea.ru, кабинет Г-301а.

#science@mirea_official #mirea #mgupi #mitht #мирэа #мгупи #митхт

Источник: https://vk.com/mirea_official?w=wall-1388_8792