Здравствуйте! В сегодняшней подборке мероприятий от Совета молодых учёных что-то интересное для себя найдут студенты и молодые учёные, занимающиеся самыми разными направлениями

Здравствуйте! В сегодняшней подборке мероприятий от Совета молодых учёных что-то интересное для себя найдут студенты и молодые учёные, занимающиеся самыми разными направлениями

Здравствуйте! В сегодняшней подборке мероприятий от Совета молодых учёных что-то интересное для себя найдут студенты и молодые учёные, занимающиеся самыми разными направлениями.

1) XII Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19»

О мероприятии: самая масштабная олимпиада в сфере ИКТ на пространстве СНГ. Соревнования пройдут в номинациях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Неограниченные возможности».

Участники: студенты учреждений СПО и ВПО, молодые дипломированные специалисты до 25 лет включительно.

Дедлайн олимпиады: 2 февраля.

Подробности на сайте: http://world-it-planet.org/.

2) II Международный юридический форум «Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики» (IP Форум)

Организатор: Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания, Центра правовой поддержки журналистов Общероссийского народного фронта, Суда по интеллектуальным правам.

О форуме: ведущее и наиболее масштабное научное мероприятие в сфере интеллектуальных прав в России. В программе – бизнес- и личностные тренинги от успешных блогеров-юристов и коучей, Дни карьеры в сфере интеллектуальных прав, доклады о вопросах защиты IP в связи с цифровизацией и многое другое.

Участники: студенты-бакалавры, магистранты, аспиранты.

Даты проведения: 15-16 февраля.

Подробности на сайте: https://bit.ly/2HlRf2c.

3) VII Всероссийская научная конференция (с международным участием) и

IV Всероссийская школа молодых учёных «Физикохимия полимеров и процессов их переработки»

Организаторы: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Российская академия наук, Российское химическое общество им. Д.И. Менделеева и другие.

О мероприятиях: конференция и школа будут посвящены обсуждению фундаментальных и прикладных проблем полимерного материаловедения по следующим направлениям: термодинамика растворов и смесей полимеров; получение, структура и свойства полимерных композитов; физическая и химическая модификация полимеров и полимерных материалов.

Дедлайн мероприятий: 28 февраля.

Подробности на сайте: http://polymer.isc-ras.ru/.

Совет молодых учёных желает всем продуктивной рабочей недели и новых научных открытий! Председатель СМУ Михаил Коваленко, kovalenko.m.a@edu.mirea.ru, кабинет Г-226-3.

#science@mirea_official #rtu_mirea #mgupi #mitht #рту_мирэа #мгупи #митхт

Источник: https://vk.com/mirea_official?w=wall-1388_10809