Какие книги стоит прочитать каждому: художественные, документальные, научно-популярные? В рамках интернет-эстафеты «Книга студента» любимыми литературными произведениями с нами поделился Александр Мясков, директор Горного института НИТУ «МИСиС»

Какие книги стоит прочитать каждому: художественные, документальные, научно-популярные? В рамках интернет-эстафеты «Книга студента» любимыми литературными произведениями с нами поделился Александр Мясков, директор Горного института НИТУ «МИСиС»

Какие книги стоит прочитать каждому: художественные, документальные, научно-популярные? В рамках интернет-эстафеты «Книга студента» любимыми литературными произведениями с нами поделился Александр Мясков, директор Горного института НИТУ «МИСиС».

📚Айзек Азимов «Я, робот»

Классика научной фантастики Айзека Азимова, определившая развитие жанра и подарившая миру Три закона робототехники.

Этот сборник рассказов построен в виде интервью с доктором Сьюзен Келвин в 2057 году, в котором она делится воспоминаниями о своей работе на должности штатного робопсихолога мирового лидера в производстве позитронных роботов корпорации U.S. Robots and Mechanical Men, Inc. Несмотря на то, что главные герои «Я, робот» — это роботы различных видов и предназначений, человек играет в этих рассказах основную роль. Эта книга — экскурс в человеческую психологию и отношения людей и технологий, удачно обёрнутый в фантастический сеттинг, который с каждым днём становится всё более реальным.

📚Дэвид Аллен «Как привести дела в порядок»

Пожалуй, самая популярная в мире книга о тайм-менеджменте, личной эффективности и самоорганизации. И ее актуальность со временем только возрастает. Сегодня, когда умение эффективно управлять своим временем становится все более важным человеческим качеством, «Как привести дела в порядок» и описанный в ней принцип Getting Things Done становятся путеводителями в этой ситуации. В книге найдутся советы для тех, кто хочет научиться расставлять приоритеты, вырваться из рутины и работать без стресса.

📚Эрих Мария Ремарк «Триумфальная арка»

Этот захватывающий европейский роман не нуждается в особом представлении и полюбился многим читателям своими живыми героями и историей любви.

Сюжет вращается вокруг немецкого хирурга по имени Равик, который нелегально живет и оперирует в Париже, куда он мигрировал после Первой Мировой войны. Однажды он знакомится с итальянской актрисой Жоан Маду, и меж ними разгорается роман. В этих героях, каждом со своим характером, убеждениями и жизненной ситуацией, читатель наверняка увидит что-то от себя. И, несмотря на не всегда однозначное и часто мрачное развитие событий, найдет для себя в «Триумфальной арке» что-то светлое.

Делись своими любимыми книгами! А эстафету мы передаем обладателю Гран-при конкурса «Студент года – 2020» Валерию Торохову!

Девиз эстафеты: знаю, поскольку читаю!

#событие@nust_misis

#КнигаСтудента

#МинобрнаукиРоссии

#нитумисис

Источник: https://vk.com/nust_misis?w=wall-62258607_26210