Конкурсный отбор не дает дремать даже самым востребованным специалистам: компании не просто знакомятся с твоим резюме

Конкурсный отбор не дает дремать даже самым востребованным специалистам: компании не просто знакомятся с твоим резюме

Конкурсный отбор не дает дремать даже самым востребованным специалистам: компании не просто знакомятся с твоим резюме, но и требуют дополнительное портфолио, чтобы заранее оценить твои реальные сильные и слабые стороны. Чтобы ты, наш студент, имел еще больше шансов заполучить работу мечты, мы поделимся с тобой некоторыми секретами подготовки портфолио!

Шаг 1. Прежде чем начинать расписывать, чем ты занимаешься и вставлять примеры своих работ, раздели свою деятельность на несколько основных направлений.

Шаг 2. Выделил несколько направлений? Пришло время выбрать из своих работ 10-20 примеров для каждого раздела. Чтобы не создавать ложных надежд, подели свои работы на «лучшие из лучших» и «чуть похуже», чтобы работодатель понимал, какой среднестатистический результат можно ждать от тебя.

Шаг 3. Визуальные примеры — это основа твоего портфолио, но не забывай, что следует указывать минимальную информацию, связанную с конкретным примером.

Шаг 4. Если наполнение твоего портфолио готово, приступай к работе над единым оформлением. Внешний вид твоего портфолио играет чуть ли не основную роль для работодателя.

Шаг 5. Если ты рассылаешь свое портфолио сразу в несколько мест, следует прочитать пожелания к оформлению портфолио каждого из работодателей, чтобы сделать свой документ более подходящим под каждую вакансию.

Шаг 6. Молодец! Теперь ты можешь насладиться результатом, распечатать свою работу, перенести ее на диск и желательно на флешку. Кто знает, какой из носителей информации тебе понадобится во время прохождения собеседования!

Желаем удачи!

#студент@nust_misis #карьера@nust_misis

Источник: https://vk.com/nust_misis?w=wall-62258607_15598