Лето — идеальная пора

Лето — идеальная пора

Лето — идеальная пора, чтобы выбраться на пикник в компании друзей. Но прежде, чем закупаться продуктами и выбираться на природу, изучи столичные площадки, специально оборудованные для этого. Полный список парков и зон, где можно пожарить мясо, можно найти на портале открытых данных Правительства Москвы.

Серебряный бор

ст. м. Полежаевская

Волшебный вид на реку стоит времени, потраченного на дорогу. Площадки для пикника уютно расположились вдоль набережной. Здесь есть и беседки, и мангалы, а самое излюбленное место всех гостей парка — живописное Бездонное озеро. Однако занимать место лучше с самого утра, иначе рискуете остаться ни с чем.

Тропаревский парк

ст. м. Теплый стан

Парк охватывает больше 300 гектаров площади, здесь даже водятся куницы и зайцы. Любителей пожарить мясо на природе порадуют два десятка специально оборудованных площадок, а тех, кому по душе активный отдых, — спортивные площадки.

Парк «Кузьминки-Люблино»

ст. м. Кузьминки

Рядом с Щучьим озером и Шибаевским прудом находится целый ряд подготовленных зон: мангалы, лавочки, столы, бочки для использованного угля. Вам с друзьями остаётся только подготовить продукты и приехать.

Парк «Битцевский лес»

ст. м. Новоясеневская

Второй по площади Московский парк порадует любителей долгих прогулок, природы, архитектуры и, конечно же, пикников. В общей сложности здесь установлено 9 бесплатных площадок для барбекю. А на территории спорт-парка можно забронировать место с оборудованием.

#отдых@nust_misis

Источник: https://vk.com/nust_misis?w=wall-62258607_18111