Новые разработки ученых, рейтинги, лекции — неделя полна событий! Подробнее смотри в нашем дайджесте!

Новые разработки ученых, рейтинги, лекции — неделя полна событий! Подробнее смотри в нашем дайджесте!

Новые разработки ученых, рейтинги, лекции — неделя полна событий! Подробнее смотри в нашем дайджесте!

👉 Так держать! 13 студентов-первокурсников НИТУ «МИСиС» получили стипендию имени А.В. Варичева. Среди лауреатов — обладатели дипломов с отличием, золотых значков ГТО, участники и призеры олимпиад, победители творческих конкурсов и фестивалей.

http://link.misis.ru/jTagh

👉 Это лето запомниться надолго! Более 1200 компаний-партнеров приняло на производственную и преддипломную практики 4500 студентов НИТУ «МИСиС» разных направлений: инженеров, лингвистов, экономистов, IT-специалистов.

http://link.misis.ru/jTagv

👉 Почему в ходе эволюции Вселенной исчезло антивещество? В поисках ответа на этот вопрос группа ученых НИТУ «МИСиС» разработала новую технологию производства абсорбера для электромагнитного калориметра эксперимента LHCb в CERN.

http://link.misis.ru/jTagg

👉 В рамках проекта «Погружение-2021» прошла лекция «Время первых — время науки». Спикеры — Федор Сенатов, к.ф.-м.н., директор НОЦ «Биомедицинская инженерия» НИТУ «МИСиС» и Алексей Федоров, PhD, руководитель научной группы Российского квантового центра — рассказали, как и когда нужно начинать заниматься наукой, о требованиях к молодым ученым и возможностях построить научную карьеру.

http://link.misis.ru/jTagE

👉 Также в рамках «Погружения-2021» прошла встреча с Варварой Валовиль, журналистом и эко-блогером. В первой части выступления девушка рассказала о составляющих личного бренда и трудностях ведения собственного блога, а во второй — об экологичном потреблении и переработке отходов. Стоит прислушаться!

http://link.misis.ru/jTagV

👉 НИТУ «МИСиС» подтвердил свои позиции в Московском международном рейтинге вузов «Три миссии университета». Университет занял место в группе 301-500 среди лучших вузов мира и в группе 12-14 в страновом рейтинге.

http://link.misis.ru/jTag9

👉 Гордимся нашими иностранными студентами! В статье Минобрнауки выпускник НИТУ «МИСиС» Ли Минсюань рассказал об учебе в России, освоении нового языка, межкультурной коммуникации и своем трудоустройстве.

http://link.misis.ru/jTag4

#важное@nust_misis

Источник: https://vk.com/nust_misis?w=wall-62258607_29409