В рамках интернет-эстафеты «Книга студента» мы продолжаем делиться произведениями, которые рекомендуют прочитать директора институтов НИТУ «МИСиС». Перед тобой — топ-3 книг директора института новых материалов и нанотехнологий Сергея Калошкина

В рамках интернет-эстафеты «Книга студента» мы продолжаем делиться произведениями, которые рекомендуют прочитать директора институтов НИТУ «МИСиС». Перед тобой — топ-3 книг директора института новых материалов и нанотехнологий Сергея Калошкина

В рамках интернет-эстафеты «Книга студента» мы продолжаем делиться произведениями, которые рекомендуют прочитать директора институтов НИТУ «МИСиС». Перед тобой — топ-3 книг директора института новых материалов и нанотехнологий Сергея Калошкина.

📚 О. Генри «Избранные новеллы»

Фармацевт по профессии, американец Уильям Сидни Портер, известный всему миру под псевдонимом О. Генри — виртуозный мастер небольших рассказов. Его новеллы обладают каким-то удивительным магнетизмом, от них веет добротой и уютом.

В этом сборнике — наиболее полюбившиеся его произведения. Среди них «Дары волхвов», «Вождь краснокожих», «Родственные души» и другие.

📚 Михаил Зощенко «Избранное»

Михаил Зощенко — один из самых известных и любимых писателей в нашей стране. Его произведения невероятно смешны и вместе с тем — необыкновенно печальны. Как в свое время подметила Елизавета Полонская, «когда я пытаюсь представить себе, по чьим произведениям наши потомки сумеют увидеть и понять нашу жизнь во всей многосторонности трех десятилетий, с 1920-го и по 1950-й, одно имя первым возникает в моих мыслях: Зощенко».

В этот сборник вошли наиболее популярные произведения писателя: его юмористические рассказы, знаменитый сборник «Голубая книга» и автобиографическая проза «Перед восходом солнца».

📚 Алексей Крылов «Мои воспоминания»

Академик Алексей Николаевич Крылов — основоположник современной теории корабля — был ученым энциклопедического склада ума. Ему принадлежат оригинальные труды по различным вопросам математики, физики и астрономии, а также ряд изобретений учебных курсов по теории корабля, теоретической механике, дифференциальному и интегральному исчислениям и другим дисциплинам.

Книга «Мои воспоминания» — это написанные прекрасным литературным языком рассказы ученого об основных периодах его научной и практической деятельности, которые будут интересны самым широким кругам читателей, интересующихся историей отечественной науки, флота и судостроения.

Делись своими любимыми книгами в сетях и не забывай ставить хэштеги. А мы передаем эстафету победительнице конкурса «Студент года – 2020» в номинации «Студенческий лидер» Галине Станкевич 😉

Девиз эстафеты: знаю, поскольку читаю!

#событие@nust_misis

#КнигаСтудента

#МинобрнаукиРоссии

#нитумисис

Источник: https://vk.com/nust_misis?w=wall-62258607_26206