Вчера Министерство науки и высшего образования РФ запустило эстафету «Книга студента». Любой студент

Вчера Министерство науки и высшего образования РФ запустило эстафету «Книга студента». Любой студент

Вчера Министерство науки и высшего образования РФ запустило эстафету «Книга студента». Любой студент, преподаватель, сотрудник университета может поделиться книгами, которые ему особенно дороги, которые изменили его жизнь, которые точно стоит прочесть каждому. НИТУ «МИСиС» с радостью присоединяется к эстафете, и сегодня про свои любимые книги рассказывает первый проректор университета Сергей Салихов.

📚 Аркадий и Борис Стругацкие «За миллиард лет до конца света»

Книга повествует об ученых, которые сталкиваются с колоссальными препятствиями на пути своей научной работы, но, несмотря на все трудности, идут к своей цели. Сергей Владимирович отмечает, что для него эта книга олицетворяет занятие наукой не как «спокойную гавань», а как дело, требующее небывалого мужества. Прежде всего, это мужество отстоять свою позицию в условиях, когда все обстоятельства складываются против тебя.

📚 Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита»

Роман, объединяющий в себя множество жанров: сатирику, мистику, драму, философскую притчу. События, происходящие в Москве в первой половине ХХ века, тесно переплетаются с библейскими сюжетами. Мнения о произведении противоречивы, но все читатели сходятся во мнении, что это действительно нестандартный образец русской классической литературы. Сергей Салихов подчеркивает: это роман, который учит, что честность — высшая ценность человеческих качеств, и только честность — перед собой и другими — позволяет получить заслуженное счастье.

Надеемся, что эти книги найдут отклик и у наших студентов, преподавателей и сотрудников. А мы передаем нашу эстафету Студенческому научному обществу НИТУ «МИСиС».

И запомни девиз эстафеты: знаю, поскольку читаю!

#событие@nust_misis

#КнигаСтудента

#МинобрнаукиРоссии

#нитумисис

Источник: https://vk.com/nust_misis?w=wall-62258607_26196