🏢 Города растут

🏢 Города растут

🏢 Города растут, застраиваясь невероятными темпами и присоединяя к себе граничащие с ними населенные пункты. Поэтому специалисты, способные создавать комфортную и функциональную городскую среду, строить эффективную инфраструктуру и при этом сохранять экологический баланс, сегодня крайне востребованы. Если вы хотели бы связать свою жизнь с архитектурой и проектированием, то добро пожаловать на направление высшего образования МИТУ-МАСИ «Архитектура».

📌«Архитектура» в МИТУ-МАСИ:

✅Бакалавриат

Формы и сроки обучения: очная – 5 лет, очно-заочная - 5 лет 6 мес. - 6 лет

Вступительные испытания/ЕГЭ: русский язык, математика. Творческие испытания – рисунок, черчение.

✅Магистратура

Формы и сроки обучения: очная - 2 года, очно-заочная - 2 года 5 мес.

Вступительные испытания: междисциплинарный письменный экзамен

🎓Это направление подготовки специалистов в области архитектуры на основе новейших достижений отечественного и зарубежного градостроительства, архитектурной науки, практики и с использованием средств автоматизации проектирования. Выпускники разрабатывают градостроительные решения и архитектурно-строительную часть проектов. Архитекторы принимают участие в подготовке технических заданий на разработку градостроительных и архитектурных решений, а также осуществляет полный цикл надзора и контроля по реализации проектов в строительстве.

Работа архитектора требует широкого кругозора, знания инженерных технологий и творческого подхода в каждом новом проекте. Он должен в совершенстве владеть как карандашом и линейкой, так и современными программами для проектирования: ArchiCad, Revit, Photoshop, Adobe Illustrator, Bentley и уметь работать в BIM-среде

✔️Профиль бакалавриата «Архитектурное проектирование» рассчитан на тех, кто готов и может брать на себя ответственность, ведь архитектор участвует во всех этапах разработки системы – от встречи с заказчиками до финального внедрения. В обязанности архитектора входит, в первую очередь, создание идеи здания и визуализация проекта в виде макета. Он продумывает проект в деталях в команде с инженерами-проектировщиками, смежниками, экономистами. Каждое здание должно сочетать красоту, удобство и вписываться в окружающую среду. Концепцию здания продумывает именно архитектор. В дальнейшем он может продолжать работу над проектом уже в момент его строительства и осуществлять авторский надзор, если этого пожелает заказчик.

✔️Магистерская программа «Архитектура зданий и сооружений» поможет развить навыки руководства архитектурным проектом: от анализа и исследования контекста местности, постановки проектной задачи до организации процесса проектирования. Магистранты знакомятся с методами проектной и исследовательской работы, применением современных конструктивных и технологических решений, основами управления проектом, исследуют и проектируют городскую среду.

Профиль «Архитектура зданий и сооружений» рассчитан на тех, кто планирует начать самостоятельную практику в области архитектуры и градостроительства или претендует в будущем на позицию руководителя архитектурного проекта.

🏙 Область профессиональной деятельности выпускников направления: архитектура, проектирование, геодезия, топография и дизайн (в сферах архитектурного проектирования, научно-исследовательских работ в области архитектуры, теории и истории архитектуры, концепции творческой деятельности, экспертной деятельности).

👔 Профессии, которые вы сможете выбрать после обучения: архитектор, градостроитель, архитектор-реставратор, BIM-менеджер-проектировщик, дизайнер архитектурной среды, ландшафтный дизайнер, ландшафтный архитектор, теоретик и историк архитектуры, архитектор энергетически автономных домов, дизайнер городской среды, проектировщик 3D-печати в строительстве, специалист по городскому планированию и другие.

💻 Узнавайте подробности о направлениях и специальностях, а также об условиях поступления на сайте https://mitu-masi.ru/. Здесь же вы можете подать документы в МИТУ-МАСИ не выходя из дома!

#МИТУ_МАСИ #обучениевМИТУ_МАСИ #абитуриент2020 #высшееобразование #колледж #вуз #архитектура

Источник: https://vk.com/masivuz?w=wall-29193864_3512