‼ Государство начислит деньги на карту для покупки билетов в музеях, театрах и филармониях!

‼ Государство начислит деньги на карту для покупки билетов в музеях, театрах и филармониях!

‼ Государство начислит деньги на карту для покупки билетов в музеях, театрах и филармониях!

Для активного привлечения детей и молодежи к изучению художественной культуры и искусства Министерство культуры Российской Федерации совместно с Минцифры России, «Почта Банком» и Mail.ru Group с 1 сентября запускает проект «Пушкинская карта».

🎼 Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут получить «Пушкинскую карту» – виртуальную или пластиковую карту «Мир» с денежной суммой, начисленной государством, которую можно будет потратить на билеты в театры, музеи, филармонии и другие учреждения культуры, участвующие в проекте. В этом году на карту будет начислено 3 тысячи рублей (потратить их можно до конца года), с 1 января 2022 года ежегодно на карту будет поступать сумма в 5 тысяч рублей.

«Пушкинская карта» – инициатива правительства, озвученная во время ежегодной прямой линии президентом России Владимиром Путиным. «Очень рассчитываю на то, что молодые люди воспользуются этой новой возможностью и смогут посещать не только свои региональные, но и общероссийские учреждения культуры», – отметил глава государства.

🎭 Полная афиша мероприятий «Пушкинской карты» будет размещена на портале культура.рф и в приложении «Госуслуги. Культура». В неё войдут 10 спектаклей МХТ имени А.П. Чехова: «Бег», «В окопах Сталинграда», «Заговор чувств», «Лес», «Месяц в деревне», «Мефисто», «Правда – хорошо, а счастье лучше», «Ювенильное море», «Мальва», «Шинель». В дальнейшем список будет дополнен. С 1 сентября в онлайн-кассе на сайте МХТ mxat.ru при покупке билетов на эти спектакли можно будет воспользоваться специальной кнопкой «Оплатить “Пушкинской картой”». Посетить спектакль по приобретенному билету сможет только владелец карты.

📌Как принять участие в программе?

1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».

2. Подтвердить учетную запись.

3. Установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура».

4. Получить «Пушкинскую карту» – виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».

5. Выбрать мероприятие из афиши в приложении.

6. Купить билет в приложении, на сайте или в кассе музея.

💻Подробнее о программе: https://docs.culture.ru/pushka

Дорогие студенты колледжа и вуза, не упустите такую возможность!

Источник: https://vk.com/masivuz?w=wall-29193864_4133