Студенты 1 и 4 курсов МИТУ-МАСИ направления подготовки «Архитектура» побывали в гостях у скульптора

Студенты 1 и 4 курсов МИТУ-МАСИ направления подготовки «Архитектура» побывали в гостях у скульптора

#мастеркласс

Студенты 1 и 4 курсов МИТУ-МАСИ направления подготовки «Архитектура» побывали в гостях у скульптора, художника, общественного деятеля Григория Викторовича Потоцкого. Приняв обучающихся в своей мастерской, он рассказал о своих скульптурах и памятниках, истории их создания, замысле и идее каждой из работ. По словам мастера, каждую скульптуру он старается сделать живой, говорящей самой за себя.

Много внимания художник уделил профессиональным и морально этическим советам: очень важно понять свою сущность, ощущать счастье, просто осознавая, что вы живы, быть свободными, творить по законам добра и благодарности.

Сам Григорий Потоцкий — скульптор не только с мировым именем, но и добрейшей души человек. Много памятников и скульптур его работы были подарены, а изготавливает он их на свои средства и с помощью друзей.

У впечатленных студентов было много вопросов, и Григорий Викторович с удовольствием на них ответил. В финале встречи Мастер подарил студентам свои книги и подписал их. Теплая, душевная, вдохновляющая, полная творчества встреча надолго запомнится нашим студентам.

— Сегодняшняя встреча поразила меня тем, какие скрытые подтексты художник вкладывает в свои творения. Впечатлила скульптура Сальвадора Дали, которой Григорий Потоцкий выразил свою дань уважения гению. С художником у нас сложился настоящий диалог, было ощущение, что разговариваешь с психологом, который раскрывает тебе некоторые истины. Все ответы на вопросы были конструктивны и лаконичны. Очень доволен этой «мини-экскурсией», — поделился впечатлениями один из студентов.

#МИТУ_МАСИ #наукоград #абитуриент2019 #выпускник2018 #специальностиМАСИ #ястудентМИТУМАСИ #талантыМИТУМАСИ #абитуриент #молодойспециалист #мастерство #вуз #выпускник #архитектура #очное #заочное #строительство #дизайн

Источник: https://vk.com/masivuz?w=wall-29193864_2312