Студенты МИТУ-МАСИ завоевали «золото» и «серебро» на межвузе WorldSkillsRussia!

Студенты МИТУ-МАСИ завоевали «золото» и «серебро» на межвузе WorldSkillsRussia!

Студенты МИТУ-МАСИ завоевали «золото» и «серебро» на межвузе WorldSkillsRussia!

Большая победа! Студенты МИТУ-МАСИ Екатерина Митина и Ольга Топильская завоевали «золото» и «серебро» Межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills в компетенции «Архитектура».

В финале II Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», прошедшем в столице 27-28 ноября, приняли участие более 450 специалистов и бакалавров из 93 университетов 43 регионов РФ.

Впервые в истории чемпионата в программу была введена компетенция «Архитектура». За титул победителя в этой компетенции боролись участники из ведущих архитектурных вузов страны, и два призовых места завоевали студенты кафедры архитектуры МИТУ-МАСИ. У Екатерины Митиной – «золото», а у Ольги Топильской – «серебро».

Сегодня, 5 декабря, в медиазале детского технопарка «Наукоград» прошло торжественное награждение. Диплом и золотую медаль Екатерине Митиной вручили первый проректор МИТУ-МАСИ Светлана Алексеевна Забелина и президент Российской академии архитектуры и строительных наук Александр Викторович Кузьмин.

Также наградой была отмечена заведующая кафедрой архитектуры МИТУ-МАСИ Елена Булгакова за отличную подготовку студентов.

- Борьба была напряженной и достаточно тяжелой, на каждый модуль выделялось очень мало времени. Ставили себе жесткие рамки, работали быстро, упорно шли к победе, – поделилась впечатлениями победительница Екатерина Митина. – Я впервые участвовала в конкурсах подобного масштаба и для меня это прекрасный, большой опыт. Было очень волнительно и интересно!

Отметим, что география участников соревнований по стандартам WorldSkills постоянно расширяется, а конкуренция растет с каждым годом. Тем более значима и почетна победа в конкурсе.

От всей души поздравляем студенток МИТУ-МАСИ Екатерину Митину и Ольгу Топильскую с призовыми местами и желаем им дальнейших профессиональных успехов!

Источник: https://vk.com/masivuz?w=wall-29193864_2274