В начале ноября в прошли Всероссийская проектная школа и Стратсессия партнеров конкурса «Моя страна - моя Россия» 🇷🇺

В начале ноября в прошли Всероссийская проектная школа и Стратсессия партнеров конкурса «Моя страна - моя Россия» 🇷🇺

#МояСтранаМояРоссия

В начале ноября в #МастерскаяУправленияСенеж прошли Всероссийская проектная школа #ОтЗамыслаДоРеализации и Стратсессия партнеров конкурса «Моя страна - моя Россия» 🇷🇺

Студентам МИТУ-МАСИ посчастливилось принять участие в Мастерской управления Сенеж.

Это первое мероприятие, направленное на формирование открытого сообщества. Сюда съехались финалисты проекта из разных регионов нашей большой страны.

После открытия ребята приступили к работе на лекциях и дискуссиях «В поисках ресурсов для реализации проекта» и «Вклад моего проекта в развитие местного сообщества», а также приняли участие в командообразующем модуле «Мы – команда», направленном на совместную реализацию задумок и обмен идеями.

Песни под гитару у костра - это прекрасное завершение первого дня.

В течение трех дней студенты узнали об инструментах социального проектирования, смогли проработать свои проекты с экспертами, а также принять участие в мастерских, интеллектуально-развлекательных и спортивных мероприятиях, деловых играх. По итогам работы школы была создана программа развития Ассоциации выпускников, а также состоялось вручение сертификатов о прохождении обучения.

За этот короткий, но продуктивный период времени участники получили много опыта, полезной информации и мотивации. Познакомились с уникальными людьми, обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества. В то же время представители руководства университета, Светлана Забелина и Сергей Рубинштейн, приняли участие в стратегической сессии, где подводились итоги Конкурса, обсуждались пути развития конкурса, критерии оценки проектов и другие важные вопросы. Конкурс с каждым годом становится все более и более масштабным, ведь он даёт уникальную возможность участникам представить экспертному сообществу своё решение насущных проблем, возможность быть услышанными, возможность изменить мир к лучшему!

#миту_маси #проектнаядеятельность #студенты #конкурс #лидерство #РоссияСтранаВозможностей

Источник: https://vk.com/masivuz?w=wall-29193864_2526