‼ В России пройдет «Большой этнографический диктант»

‼ В России пройдет «Большой этнографический диктант»

‼ В России пройдет «Большой этнографический диктант»

В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Диктант пройдет с 3 по 8 ноября в онлайн-формате!

Участниками могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. Вы сможете оценить уровень своей этнографической грамотности, знания о народах, проживающих в России.

💻 Задания будут опубликованы в 00.01 час по московскому времени 3 ноября 2020 года на официальном сайте «Большого этнографического диктанта» www.miretno.ru.

Задания включают в себя как общие для всех субъектов РФ вопросы, так и уникальные для каждого региона.

Время на ответы – 45 минут. Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения диктанта в электронном виде.

В этом году участники смогут сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

✅Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики, в Москве - Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

➡️ Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Источник: https://vk.com/masivuz?w=wall-29193864_3612