Дорогие студенты!

Дорогие студенты!

Прежде всего, хочу поздравить вас с началом учебного года и Днем знаний!

А также от всей души поблагодарить, что в этот день вы вместе с нами!

Сейчас, когда образование становится наиболее приоритетным национальным проектом, когда это действительно дело государственной важности, мы стоим перед новыми и интересными задачами.

Сегодня главной задачей, стоящей перед нами можно назвать создание образовательного пространства, быстро и своевременно реагирующего на изменения внешней среды. Не только возрождение классического образования, но построение инновационного. И отправная точка этого пути выбрана не случайно. Именно сейчас, в условиях кризиса и неопределенности, мы должны все больше внимания уделять модернизации системы образования, работе с ее качеством. И каждый из нас может внести ощутимый вклад в ее развитие!

Образование в любой стране является ключевым ресурсом в формировании инновационной экономики, сплочении общества и развитии его социальной структуры. Сейчас перед нами стоит одна из интереснейших задач – переход к инновационной системе образования! И в этом вопросе мы хотим развиваться вместе с вами!

На новом этапе развития мы ориентируемся не только на передачу знаний, как представляется образование в классическом понимании. Мы будем стремиться научить вас основным базовым и профессиональным компетенциям, которые в дальнейшем помогут вам обретать любые знания самостоятельно. Имея алгоритм действий, понимая законы инновационного образования, вы сможете достичь невероятных успехов, а главное всегда развиваться в соответствии с меняющейся ситуацией в стране, моментально реагировать на запросы извне, быть мобильными и востребованными! Именно поэтому наибольший акцент в нашей Академии мы ставим на практику, на максимальное включение студентов в рабочий процесс, на неразрывную связь лекций и инновационных видов образования.

Вместе мы нацелены прежде всего на повышение конкурентоспособности наших выпускников, на обеспечение их всестороннего личностного и профессионального развития.

Как показал кризис, сложившийся в условиях пандемии, востребованность специалиста напрямую теперь зависит от его мобильности и возможности быстро и качественно адаптироваться к новым условиям среды! Считаю это главной целью Академии на этот учебный год. Максимально интегрировать образовательные программы с реальным производством, обеспечить полное вовлечение работодателей в процесс обучения, чтобы наши студенты могли получить самые актуальные знания и навыки на сегодняшний день!

Все необходимые условия и возможности для этого у нас есть!

Вместе нам предстоит большая работа – каждый день развивать свой профессионализм, адаптироваться под меняющиеся условия среды! В этих изменениях и есть наш рост!

Я от всей души желаю успехов всем вам – тем, кто сможет в скором времени внести свой профессиональный вклад и сформирует новое будущее нашей страны!

https://mmamos.ru/55307-2/

Источник: https://vk.com/mmamos?w=wall-84480950_1645