Дорогие выпускники, наши молодые коллеги!

Дорогие выпускники, наши молодые коллеги!

Дорогие выпускники, наши молодые коллеги!

Поздравляю вас со Всероссийским студенческим выпускным годом «С наукой в сердце»!

Это год научного знания, то есть, такого знания, которое и преподается в высших учебных заведениях.

Как вы знаете, одна из важнейших для нашей страны форм гуманитарного знания – это востоковедение, совокупность наук о Востоке. Сердцевиной востоковедения являются восточные языки, которыми вы успешно овладевали, но в которых придется усовершенствоваться всю жизнь.

Вы также знаете, что для понимания бытия восточных народов мало владеть их языками, но также следует изучать их религии, историю, литературу, хозяйство и иные стороны жизни. Все это мы преподавали вам на Факультете практического востоковедения Московской Международной Академии.

Для нашей великой евразийской державы востоковедные знания важны чрезвычайно. Ведь среди наших соседей и многовековых партнеров страны Ближнего и Среднего Востока, а также дальневосточные державы. Немало сынов и дочерей восточных народов проживают в настоящее время в России. Именно мы, востоковеды, способны помочь и нашему государству, и обычным гражданам выстроить корректные отношения и с восточными государствами, и выходцами из восточных стран.

Так что вы приобрели очень нужную нашему обществу профессию востоковеда, обладая которой вы теперь будете в полной мере способствовать развитию и процветанию Великой России.

#ГодНауки #СНаукойвСердце #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей

#МосковскаяМеждународнаяАкадемия

#мма #mmamosru #академия

Источник: https://vk.com/mmamos?w=wall-84480950_1918