Московский предпринимательский форум

Московский предпринимательский форум

Московский предпринимательский форум

Сессия: «МОЛОДЕЖНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО –

катализатор изменений. Культурный код и тренды экономики будущего. Технологичность, адаптивность и масштабируемость»

Дата: 28 мая 2018 г.

Время: 13.30-15.15

Зал: на 1000 человек

Молодежь – самая активная часть общества, которая быстро реагирует на любые изменения в жизни и которая эффективно воспринимает полезные их стороны. Молодежь обладает куда большим потенциалом и способностью к предпринимательской деятельности, чем другие возрастные группы. Молодежное предпринимательство – это сложный сектор, который требует особенно серьезного внимания со стороны государственных органов. Его правильно построенная, целенаправленная поддержка обеспечит развитие малого предпринимательства в регионе, что, в свою очередь, приведет к экономическому росту, к повышению инвестиционной привлекательности.

Всемирный банк провел исследования, которые доказали, что если в стране на малый и средний бизнес приходится менее 40% ВВП, то инвестиции в экономику данной страны не приводят к необходимому, запланированному экономическому эффекту. Все это еще раз доказывает важность поддержки малого и среднего бизнеса. Необходимым стратегическим ресурсом для развития малого и среднего предпринимательства является молодежное предпринимательство.

Одна из сильных сторон молодежного предпринимательства Москвы – высокая инновационная активность и инновационность мышления. Современная открытая Москва дала возможность реализовать себя тысячам успешных предпринимателей и теперь они вдохновляют миллионы. У каждого из них своя история успеха, каждый реализует себя в своем деле, но их всех объединяет стремление сделать московское предпринимательское сообщество больше, успешнее, креативнее и мощнее. Каждый из них стремиться создать экосистему, способную к самогенерации.

Вопросы:

Каковы тренды и тенденции молодежного предпринимательства Москвы?

Менторские программы. Специальные финансовые инструменты, программы льготного кредитования.

Основные меры вовлечения, инструменты поддержки и роль органов государственной власти в процессе стимулирования молодежного предпринимательства.

Результаты конструктивного, открытого диалога последних лет органов государственной власти и предпринимательского сообщества.

Содействие государства и частных инвесторов. Почему предприниматели выбирают столицу? Реформы и экосистема молодежного предпринимательства Москвы. И что мы можем подчерпнуть и приметить из международного опыта.

Почему именно на молодежь должна делаться ставка?

Источник: https://vk.com/mmamos?w=wall-84480950_834