МОСКОВСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

МОСКОВСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

МОСКОВСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

28 апреля 2019 года впервые на Новой площади состоится Московский студенческий Пасхальный фестиваль, который объединит студентов вузов города. Тема фестиваля – строительство новых храмов в Москве. Организатор праздника – Консорциум ценностно-ориентированных образовательных организаций.

Силами и средствами вузов-участников фестиваля будут организованы и проведены праздничные мероприятия. Состоится благотворительный аукцион в пользу фонда «Поддержки строительства храмов города Москвы». В качестве лотов будут выставлены художественно расписанные пасхальные яйца. В аукционе примут участие Андрей Малахов, Дмитрий Певцов, Ольга Дроздова, Владимир Стержаков, Сергей Маховиков, Виталий Ставицкий и Антон Стекольщиков.

В рамках фестиваля пройдут следующие мероприятия: конкурс среди студентов московских ВУЗов по росписи двухметровых моделей пасхальных яиц (тема росписи – новопостроенные храмы города Москвы); мастер-классы по церковнославянской каллиграфии и пасхальным орнаментам, викторины по теме «пасхальные традиции» и тематическая развлекательная программа. Состоится концерт «Пасха красная» с участием профессиональных исполнителей и самодеятельных коллективов студентов и педагогов московских вузов.

На пасхальный праздник организаторами будут приглашены учащиеся подшефных детских домов и кадетского корпуса из Подмосковья, проведены мастер-классы по пасхальной росписи, орнаментам, коллажам, экскурсии по Высоко-Петровскому мужскому монастырю и пасхальные квесты. Детям подарят пасхальные подарки.

Московская Международная Академия (ММА) является одним из участников данного фестиваля! Приглашаем всех студентов и их друзей на пасхальный фестиваль по адресу: Новая площадь 28 апреля с 14.00 до 17.00.

Источник: https://vk.com/mmamos?w=wall-84480950_1221