"Студенты Московской международной академии выбирают жизнь!"💪🏻

"Студенты Московской международной академии выбирают жизнь!"💪🏻

"Студенты Московской международной академии выбирают жизнь!"💪🏻

📍Не сгинуть в 20 лет… О вреде наркотиков.

💊История о наркотиках стара как человечество. Борьба с наркотиками длиться не одно столетие. Слово наркотики пришло в обиход, начиная с 5 века до нашей эры, греки определили наркотик, как нечто, что приводит в оцепенение, одурманивает.

☠Наркозависимые живут в мире, где все кроме наркотика становится лишним. Они неспособны контролировать свои мысли и поступки, объективно воспринимать мир.

⚠️В чем же секрет наркотиков? Почему они заманивают в ловушку?

▶️Есть 2 тропинки к этой ловушке:

➖ элементарное любопытство;

➖ стремление расслабиться от жизни, которая обманула, не смогла реализовать ожидания и амбиции.

👥Молодые люди из-за скуки, в стремлении подражать своим ровесникам, желая не отставать от жизни пробуют наркотики, ловят от них «кайф» и не осознают, что они поддерживают сторону зла, что в этот момент они предали себя, своих близких и свою жизнь в целом. Из категории: студент, бизнесмен, спортсмен, школьник они переходят в категорию — Наркоман.

😬Многие люди боятся безысходности. Люди боятся провала. Но если взглянуть на семьи, где дети или родители наркозависимы — это и есть настоящая безысходность и страх невозможности реабилитации.

🧐Разумному человеку, который хочет прожить полноценную жизнь, а не умереть в возрасте 20—30 лет сморщенным стариком, потерявшим рассудок.

❓Главный вопрос: стоит ли минуты сомнительного удовольствия того, чтобы отдавать за них всю свою жизнь, наполненную настоящими радостями и удовольствиями?

➡️Автор статьи: Юлия Слюсарь, студентка 2курса

#студенты_ММА_выбирают_жизнь #нет_наркотикам #важно #яд #выбирай_жизнь #будьте_внимательны

Источник: https://vk.com/mmamos?w=wall-84480950_1847