ТАК НУЖНО ЛИ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ?

ТАК НУЖНО ЛИ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ?

ТАК НУЖНО ЛИ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ?

Большинство тех, кто получил высшее образование, а потом пришел к выводу, что оно ему не нужно, начинают антипропаганду образования. И часто даже не понимают, что причиной неудовлетворительного опыта стали они сами.

НУЖНО ЛИ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ох уж, эти примеры

Например, я встречала такие высказывания:

- Сначала работаешь на зачётку, потом нигде

- Сказки мамы на ночь: закончишь школу, закончишь университет, найдёшь хорошую работу и все будет прекрасно

В сети полно информации и статей о том, как многие именитые, известные люди, чаще бизнесмены, новаторы достигали высот. При этом в своё время они бросили университет или школу и высшего образования не получили. Мол, зачем оно нужно, зачем тратить годы на непонятное времяпрепровождение, если потом оно не нужно.

👍В процентном соотношении, сколько историй таких успешных людей, которые, бросив ВУЗы, добились успеха? Сотые доли процента. А считал кто-то тех, кто закончил ВУЗ и стал успешным?

Об образовании этих людей никто не говорит. Статистика-то в пользу образования.

Многие даже не задумываются, что успешные проекты образовались именно благодаря образованию.

Вот небольшой лишь список:

- GOOGLE — результат научной разработки его основателей студентов Ларри Пейджа и Сергея Брина. Финансировались их разработки научным фондом, поддерживали юных разработчиков научные руководители. И представьте, что они не пошли туда учиться.

- Но и наш отечественный интернет-гигант не отстает. Волож Аркадий Юрьевич — сооснователь и гендиректор компании Яндекс в свое время закончил Институт нефти и газа им. Губакина по специальности «прикладная математика». Во время студенчества занимался исследованием обработки больших объемов данных.

- Уоррен Баффет. Крупнейший в мире и один из наиболее известных инвесторов. Баффетт обучался под руководством Бенджамина Грэма в Колумбийском университете, штат Нью-Йорк. По словам Баффетта, именно Грэм заложил в него основы разумного инвестирования с помощью фундаментального анализа, и описывает его как человека, оказавшего наибольшее влияние на его жизнь после отца.

- Костин Андрей Леонидович. Президент-председатель правления ВТБ, банка, входящего в ТОП-3 Российских банков. В свое время с отличием окончил экономический факультет МГУ.

- Авен Петр Олегович. Председатель совета директоров Банковской группы «Альфа-Банк». Закончил экономический факультет МГУ, а позже защитил диссертацию на соискание степени кандидата экономических наук.

- Дмитрий Гришин. Российский венчурный инвестор глава совета директоров Mail.ru Group. Окончил МГТУ имени Баумана с красным дипломом по специальности «Системы автоматизированного проектирования».

Ну что ж, хотите быть главой банка, миллионером, создать новый Гугл или Яндекс — учитесь. Что-то не так интересно звучит, да? Не то что антипропаганда. (Я просто умолчу о врачах и ученых, они ВСЕ с образованием, и их… тысячи).

Московская международная академия приглашает абитуриентов для получения первого и второго высших образований по направлениям подготовки:

- лингвистика

- педагогическое образование

- востоковедение и африканистика

- менеджмент

- экономика

- психология

- клиническая психология

Оставьте заявку на поступление и мы Вам перезвоним и ответим на все вопросы: http://mmamos.ru/for_the_entrant-2/admission_committee/sotrudniki-priemnoj-komissii/

Более подробную информацию можно получить:

+7 (495) 632-00-78

+7 (495) 616-42-06

WhatsApp +7 (905) 717-27-53

Viber +7 (905) 717-27-53

Адрес Приемной комиссии:

Москва, Новомосковская улица, дом 15а, строение 1, кабинет 102.

#mmamos #mmamosru

Источник: https://vk.com/mmamos?w=wall-84480950_889