В МосГУ прошёл ХIV Ежегодный студенческий туристский форум «Туризм и его трансформация

В МосГУ прошёл ХIV Ежегодный студенческий туристский форум «Туризм и его трансформация

В МосГУ прошёл ХIV Ежегодный студенческий туристский форум «Туризм и его трансформация в цифровом пространстве». Форум проводится в целях развития научного и управленческого потенциала и способностей обучающихся в решении практических задач в сфере туризма на основе полученных знаний в рамках специальных дисциплин.

Организатором форума выступает факультет Международных отношений и туризма и кафедра Туризма и гостиничного дела.

Студенты представили яркие и интересные проекты, подготовленные на хорошем профессиональном уровне, в которых продемонстрировали свои идеи использования цифровых технологий, проработанные до стадии внедрения. Командам удалось вызвать интерес к своим проектам со стороны экспертов, которые задавали узкоспециальные вопросы и давали рекомендации стартапам.

1 место присуждено проекту «Современный путеводитель «RouteFinder» – платформа авторских путеводителей. Автор: Белокрыс Дмитрий студент группы МТО1701 Московского государственного института индустрии туризма имени Ю.А. Сенкевича.

2 место заняла команда студентов группы Т401_111, факультета Международных отношений и туризма МосГУ: Маркина Екатерина, Рувинская Анастасия и Палей Анастасия с проектом мобильного приложения для музыкальных фестивалей «FESTVIBE».

3 место у команды студентов группы Т201_131 факультета Международных отношений и туризма МосГУ: Ковалева Екатерина, Лазарева Анна, Морозова Валерия и Корчагина Анна, представшей проект: «Слетать виртуально» – виртуальный каталог для офисов туристских агентств.

Победители Кейс-чемпионата награждены дипломами Туристского форума, а участники, не занявшие призовых мест, получили Диплом участника форума.

Традиционным мероприятием, проходящим в рамках форума, является Ярмарка вакансий туристских профессий, которое предоставляет возможность студентам найти место временного трудоустройства во время каникул и выбрать предприятие для прохождения практики или стажировки. В этом году в ярмарке вакансий приняли участие:

ЭкоЦентр «Заповедники» предлагает обучение профессионалов заповедного дела и участие в волонтерских проектах;

Круизная компания «Мостурфлот» ежегодно приглашает студентов на работу в анимационные команды на своих теплоходах в период летней навигации;

STAR Travel предлагает языковые стажировках и временное трудоустройство молодежи за границей в тематических парках;

Центр занятости молодежи является площадкой департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и предлагает трудоустройство и помощь в реализации трудового потенциала молодёжи.

Всего в мероприятиях форума приняло участие более 150 человек. Организаторы форума вручили благодарственные письма и сертификаты участников представителям компаний, принимавших участие в мероприятиях ХIV Ежегодного студенческого туристского форума.

Следите за новостями на наших страницах 👇🏻

ВКонтакте:

https://vk.com/mosgu_univer

https://vk.com/collegemosgu

Facebook:

https://www.facebook.com/mosgu.univer

А также на сайте:

http://mosgu.ru

#мосгу #mosgu #университет #студенты #зеленыйуниверситет #вузмечты #туристическийфорум #заповедники #startravel #мостурфлот #туризм #путешествия

Источник: https://vk.com/mosgu_univer?w=wall-4456_5986