🎓 СТУДЕНТ О ПОЛИТЕХЕ 🎓

🎓 СТУДЕНТ О ПОЛИТЕХЕ 🎓

🎓 СТУДЕНТ О ПОЛИТЕХЕ 🎓

Студентка 4 курса Алина Пак рассказывает о том, как совмещать активную внеучебную деятельность и учёбу, при этом не забывая о своих хобби и отдыхе.

🤔 Университет учит критически мыслить и анализировать. Со временем у тебя появляется свой взгляд на различные явления в жизни, собственная позиция и прочее. А профильное образование даёт толчок к профессиональному развитию и ресурсы для него. Мне нравится учиться на факультете журналистики, потому что ещё с 9 класса я видела себя именно в этой профессии. Для меня журналистское образование — лучший путь к специальности. Конечно, в сумме с большой работой над собой.

🔥 Первое крупное внеучебное мероприятие, в котором я приняла участие — «Фестиваль первокурсника» Творческой мастерской. Он подарил мне незабываемые впечатления.

❤ Отдельная любовь — Волонтёрский центр. Масса интересных мероприятий, среди которых и «Россия студенческая», и «Бессмертный полк», огромное количество саммитов и фестивалей, неизменные обучающие выезды: сначала в качестве новичка, потом — в качестве опытного волонтёра.

🎥 Как будущий журналист я не могла обойти стороной «Эхо Политеха». Была корреспондентом, записывала подкасты. Если говорить в целом, то внеучебной деятельности в Московском Политехе очень много. И это всегда новые знакомства и полезный опыт.

📚 Я не раз участвовала в разных секциях студенческих научных конференций (СНТК). Для меня истинная цель работы — разобраться в проблеме вопроса, а не зачёт или хорошая оценка. Благодаря преподавателям, которые указывали на мои недочёты и ошибки, давали верный курс, я занимала призовые места, статьи выходили в научных сборниках.

🕐 Я ежедневно веду планёр — это не дает мне запутаться в делах и дедлайнах. Плюс, чтобы всё успевать, нужно контролировать собственное время: сколько уходит на учебу, на внеучебную деятельность. Но нельзя забывать про отдых, иначе можно столкнуться с эмоциональным выгоранием. Наслаждайтесь процессом и не делайте что-то переступая через себя, тогда будете всё успевать.

Источник: https://vk.com/moscowpolytech?w=wall-33991085_17801