Закрепляю пост от знающего человека!

Закрепляю пост от знающего человека!

Для тех, кто закрыл/закрывает дело:

1. Следите за датами регистрации на сайте https://мосу.мвд.рф.

Ваша задача прибыть в дату проведения регистрации, сдать ОРИГИНАЛ(!!!) аттестата/диплома (делайте копии заранее). Так же сдать документы, если не были сданы ранее: для получения льгот и особых прав; получение баллов за ИД. В этот же день пройти ОМО. С собой возьмите воду и что-то для перекуса на ходу.

2. Явка на консультацию крайне желательна, тк там расскажут порядок проведения экзамена и дадут советы. Кроме того напомнят информацию, которую 30% забудут/проигнорируют на регистрации.

3. На экзамены прибывать заранее, тк из-за этого вы можете вообще в указанный день не сдавать экзамен или, в крайнем случае, ждать кучу времени. Все это негативно сказывается на сдаче экзамена.

4. Прибытие на оглашение результатов - обязательно. Кто не прибудет, но должен был быть зачислен, считается отказавшимся от поступления.

+ доп.

- в конкурсе учитываются баллы за 4 экзамена (11 классов - 2 ЕГЭ + 2 ДВИ, СПО - 4 ДВИ) и ИД, так же учитываются места выделенные на регион и тд. Но ваша задача не обращать на конкурс внимания вообще, тк это только вызывает дизмораль и непонятные слухи. Конкурс меняется во время поступления так сильно, что вам даже с приемной комиссии никто не даст более 50% шансов на поступление (т.е. поступил или нет).

- если есть вопросы - задавайте их на регистрации/консультации. Не слушайте других, тк многие "нарочно вводят в заблуждение" или предоставляют "решения", которые сработали у них (хотя по сути они к вам не относятся никак).

+ еще доп.

- успешных апелляций по экзаменам за последние 5+ лет не было, тк работы проверяют по несколько раз. И помните, что в результате апелляции могут как повысить балл, так и снизить.

- просьба родителей не устраивать ЦИРК, тк это беда и не только данного вуза, но и всех (был в разных вузах, но суть везде одна). Даже видя провал ребенка, пытаются доказать обратное. Все понимаю, что вы на эмоциях, но это не значит что необходимо устраивать представление.

+ доп что "в данном вузе все куплено".

Данное утверждение можно услышать в любом вузе в период поступлений. Этот слух распространяют в основном те, кто слышал данную информацию от какого то дяди. Так же эти слухи распространяют для того, чтобы вы почувствовали дизмораль и сдались.

Ответ как и раньше - забейте на все. Готовится или переживать уже поздно, когда дошли до данной стадии.

Источник: https://vk.com/club27657553?w=wall-27657553_64415