✨ Настало самое тяжёлое время для первокурсников — первая неделя учёбы. Только встав со школьной скамьи

✨ Настало самое тяжёлое время для первокурсников — первая неделя учёбы. Только встав со школьной скамьи, они уже с головой окунулись в студенческую жизнь. Не секрет, что самое сложное — подстроиться под новый ритм. Студенты #МПГУ, которые уже прошли этап «погружения», решили сказать бывшим абитуриентам напутственные слова и дать некоторые советы. ✨

🎓 Ольга Моисеева, 2-ой курс, «Институт филологии», профиль «Русский язык и литература».

💥 «Прежде всего, необходимо быть открытым новым впечатлениям. Первый курс — время, когда можно проявить себя не только в учёбе. Попробовать себя в хоровом пении? Почему нет! Сходить с однокурсниками на пикник? Отлично! Совмещать учёбу и отдых возможно, так что не бойтесь! Помните, что позднее вы начнёте работать, и времени на развлечения будет не так много, поэтому ловите момент сейчас.

✍🏻 Вторая вещь, о которой хочется сказать — оценки. Не стоит переживать из-за плохой отметки. Любой пропуск можно закрыть, любой коллоквиум — пересдать, если есть желание. Но также не стоит относиться к учёбе слишком легкомысленно: никто не будет звонить вашим родителям из-за того, что вы не пришли не пару или получили неудовлетворительную отметку. Поэтому советую держать себя в руках и заставлять себя вставать по утрам, даже если это очень тяжело.

🙇 Наверное, самое распространённое «заболевание» среди студентов — прокрастинация. Не позволяйте себе откладывать слишком много работы на потом. Если что-то можно сделать сейчас — сделайте. Это спасёт вас от бессонных ночей и повысит шансы получить более высокую оценку на экзаменах.

👫 Хотелось бы ещё отметить, что очень важно выстроить дружеские отношения со своей группой. Помните, вам учиться вместе ещё четыре года. Так что дерзайте! Удачи вам во всех ваших начинаниях!»

👉 Подробнее: http://mpgu.su/novosti/studentyi-dali-pervokursnikam-neskolko-sovetov/

Источник: https://vk.com/mpgu_edu?w=wall-30321356_68391