✨ Учебный год только начался

✨ Учебный год только начался

✨ Учебный год только начался, а в #МПГУ учёба уже идёт полным ходом. Первокурсники погружаются в динамичную студенческую жизнь. Они уже успели познакомиться с одногруппниками и преподавателями, посетить первые лекции и семинары. Своими впечатлениями от первых дней учебы в вузе поделились студенты первого курса.✨

🎓 Игорь Грачиков, «Институт истории и политики», профиль «История и Обществознание».

Первый день прошёл замечательно. В университете чувствуется очень сильный контраст со школой, и что очень непривычно: обстановка, подача ­— всё другое. Но все пары были интересные. Первой была лекция Андрея Юрьевича Можайского. Было интересно слушать его. Очень понравился преподаватель по речевой практике — приятная женщина. Надеюсь, что учёба в вузе принесёт мне новые знания, как теоретические, так и практические, которые пригодятся мне в профессии.

🎓 Лина Митина, «Факультет дошкольной педагогики и психологии», направление «Изобразительное искусство в образовании дошкольников».

Первый учебный день прошёл очень хорошо. Ребята оказались открытые, душевные. Преподаватель, у которого сегодня были наши занятия, очень хороший человек, местами шутит, и пары пролетели с ним незаметно. Хочется верить, что факультет, который я выбрала, оправдает мои ожидания в будущем, и я влюблюсь в своё дело полностью. Надеюсь много «вынести» для себя из практики. Может, не только я буду учить детей, но и они меня чему-нибудь научат.

🎓 Лиза Шабанова, «Институт филологии», профиль «Русский язык и иностранный (китайский).

Первый день был именно таким, каким он и должен был быть. Мы узнали такие детали об университете, которых просто нет в интернете. Сидеть в аудитории, в которой когда-то давно говорил Ленин – отдельное удовольствие. После экскурсии появилось ощущение, что мы не просто читаем учебник по истории – мы ее касаемся. Это очень круто и действительно вдохновляет на учёбу. От учебы я жду полезной информации, которую не забуду через год. Также очень надеюсь на то, что университет поможет мне найти себе дело по душе и хороших друзей.

👉 Подробнее: http://mpgu.su/novosti/nachalo-studencheskoy-zhizni/

Источник: https://vk.com/mpgu_edu?w=wall-30321356_68395