👏🏻🔥В 14000-й абитуриент! ✌🏻☀

👏🏻🔥В #МПГУ 14000-й абитуриент! ✌🏻☀

💁‍♂ Павел Лебедев уверен, что иностранные языки увлекательны. Они дают возможность не только разговаривать с людьми из разных стран, но и изучать их культуру, ценности.

– Почему Вы выбрали наш университет?

👍🏻 Павел Лебедев: Этот вуз очень популярный. Находится на высоких позициях во многих рейтингах среди учебных учреждений подобного типа. Я решил, что это лучший вариант для меня.

– На какие направления и профили Вы подали документы? Почему?

✍ П.Л.: Наверное, единственное, что я хочу делать во время учёбы в университете – изучать иностранные языки. Я подал документы в Институт иностранных языков на направление «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», профиль – «Иностранный язык (французский) и Иностранный язык (английский). Почему? Уверен, что люди, которые говорят на других языках, могут рассказать мне больше нового, нежели люди, которые владеют только моим родным русским языком.

– А рассматривали ли Вы другие профили?

📹✒ П.Л.: Интересно было бы попробовать журналистику. Я – человек общительный, мне не сложно найти взаимопонимание с другими людьми. Вдобавок люблю писать сочинения или какие-нибудь истории. Думаю, мне бы это пригодилось и помогло в будущей профессии.

– Что было самым сложным в подаче документов?

📝 П.Л.: Мне было сложно находиться в тех вузах, в которых приемная комиссия совсем не общалась с абитуриентами. Ты смотришь видео, читаешь комментарии и тебе говорят, что каждый университет ждёт Вас, “цепляется” за любого желающего. А на самом деле этого нет. Складывается ощущение, что ты вузу совершенно не нужен.

Отмечу, что здесь процесс коммуникации с теми, кто подаёт документы, на высоком уровне. В #МПГУ со мной поговорили на стадии получения талончика, всё объяснили и рассказали. Когда подавал документы, мне ответили на все вопросы, которые у меня были. Мне было приятно.

– Каковы Ваши первые впечатления от вуза?

💯 П.Л.: Сначала я побывал в главном корпусе. По-моему, очень солидное здание. Если говорить о Корпусе гуманитарных факультетов, то мне он кажется более технологичным. Отличительная черта – то, что номера аудиторий написаны и на языке Брайля. Я этого раньше нигде не видел. У меня даже мысль есть: «Я зря сюда пришёл. Здесь очень круто».

– Как Вы представляете студенческую жизнь?

👫 П.Л.: В плане учёбы каких-либо представлений нет. Лекции, семинары, экзамены. Большего я ожидаю от быта, если так можно сказать. Я из другого города и хотел бы жить в общежитии. А «общажная жизнь», по-моему, очень веселая штука. Друзья, которые живут там, рассказывают забавные истории.

– Какой видите жизнь после окончания университета?

🎶 П.Л.: Хотелось бы сохранить те знакомства, которые будут заводиться во время учёбы. Есть желание сделать что-то в музыке, связанное с диджеингом. Возможно, преподавать иностранные языки. Но пока это только в планах.

👉🏻 Читать интервью полностью: http://mpgu.su/novosti/mpgu-luchshij-variant-dlja-menja/

#мпгу_приемка2019

Источник: https://vk.com/mpgu_edu?w=wall-30321356_69941