Инновационная юриспруденция в МГЮА – это академическая жизнь бок о бок с ведущими профессорами 🚀

Инновационная юриспруденция в МГЮА – это академическая жизнь бок о бок с ведущими профессорами 🚀

Инновационная юриспруденция в МГЮА – это академическая жизнь бок о бок с ведущими профессорами 🚀

В 2020 году состоялся первый набор на новую программу бакалавриата «Инновационная юриспруденция», которая реализуется в Высшей школе права.

Академический руководитель Высшей школы права, проректор по учебной и методической работе Мария Мажорина:

💬 Программа “Инновационная юриспруденция” – результат синергии университетской науки и образования, позволяющий уже на уровне бакалавриата обеспечить раннее вовлечение студентов в большую науку и серьезную практику. Это целая академическая жизнь бок о бок с ведущими профессорами, наставниками, мастерами, это возможность узнать из первых уст о самых передовых трендах развития права. Это индивидуальные треки и специализации в области частного права, цифрового, информационного права, международного или международного частного права, медицинского, спортивного права вкупе с усиленной языковой подготовкой. Это сложный и крайне интересный проект. Это возрождение традиций классического элитарного образования, позволяющего студентам заниматься инновационной юриспруденцией в XXI веке.

В программе сделаны несколько акцентов:

🔴 на инновационных сферах юриспруденции (медицинском праве, спортивном праве, информационном праве и т.д.);

🔴 предпринимательском праве;

🔴 международном праве и сравнительном правоведении (английском праве, немецком праве, китайском праве, исламском праве и др.).

Сегодня по программе обучается 65 талантливых студентов. Будучи первокурсниками, они уже стали авторами научных статей, победителями конференций, участниками круглых столов и грантовых исследований 😎

Подробнее о программе «Инновационная юриспруденция» читайте у нас на сайте msal.ru

Источник: https://vk.com/msal_ru?w=wall-65417_8245