В МГЮА прошла экспертная площадка «Противодействие деструктивной пропаганде среди молодежи в интернет-среде», собравшая более 150 участников из разных регионов России

В МГЮА прошла экспертная площадка «Противодействие деструктивной пропаганде среди молодежи в интернет-среде», собравшая более 150 участников из разных регионов России

В МГЮА прошла экспертная площадка «Противодействие деструктивной пропаганде среди молодежи в интернет-среде», собравшая более 150 участников из разных регионов России.

Проректор по научной работе Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Владимир Синюков:

Сегодня есть возможность приобщиться к огромным массивам новых знаний, культур, но в этом процессе есть и теневая сторона, связанная с тем, что современные ИТ-технологии могут использоваться в античеловеческих, деструктивных целях – это связано прежде всего с пропагандой экстремизма, терроризма именно среди молодых людей в интернет-среде.

Также на мероприятии большое внимание было уделено проблеме «трэш-стримов».

Молодежный цифровой омбудсмен @Дмитрий Гуляев:

Сейчас обсуждается инициатива по созданию в России саморегулируемой организации, некоего альянса по защите прав несовершеннолетних в цифровой среде – по аналогии с Европейским союзом. Участниками его планируют стать крупные российские компании, такие, как «Яндекс», «Mail.ru», «Касперский» и другие. Кстати, наш Центр [по обеспечению прав молодежи в цифровом пространстве] также будет задействован в этом процессе.

Мероприятие было организовано при поддержке Росмолодежи в рамках проекта «Молодежный инфощит» (Всероссийский конкурс молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования).

#мгюа #информационнаябезопасность #ресурсцентр, #Росмолодежь, #ВКМП, #росмолгрант, #РоссияСтранаВозможностей, #НЛСК

Источник: https://vk.com/msal_ru?w=wall-65417_8241