Привет, студент!👋Готов расширять границы с рубрикой @mgmsulive? Сегодня мы посетим одну из самых древних стран, овеянную мифами и легендами — Грецию ✈

Привет, студент!👋Готов расширять границы с рубрикой @mgmsulive? Сегодня мы посетим одну из самых древних стран, овеянную мифами и легендами — Грецию ✈

Привет, студент!👋Готов расширять границы с рубрикой #вокруг_света@mgmsulive? Сегодня мы посетим одну из самых древних стран, овеянную мифами и легендами — Грецию ✈

Греция — колыбель европейской цивилизации, а Афины — ее сердце. В городе собрана самая большая коллекция греческих руин и артефактов, которые, как машина времени, перенесут тебя на пару тысячелетий назад 🇬🇷

1) Акрополь 🏛

Всем наверняка известна эта скала с плоской вершиной, увенчанная классическим греческим храмом. В далеком прошлом ее украшало множество храмов и скульптур, но сегодня от всего этого великолепия остались только храм Ники Аптерос, Эрехтейон и знаменитый Парфенон.

С холма открывается прекрасный вид на город, будто рассыпанный внизу, а его храмы — отличное место для знакомства с культурой и историей Древней Греции.

2) Археологический музей Афин 🏫

Грецию вообще и Афины в частности можно по праву считать одним большим музеем под открытым небом. И все же, чтобы исследовать богатейшее архитектурно-скульптурное наследие Эллады, вам стоит посетить Археологический музей Афин. Здесь собрано более 20 000 экспонатов из разных эпох, от ранних цивилизаций до античности. Древняя керамика, статуэтки, домашняя утварь, изделия из бронзы, украшения — всего не перечислишь. Так что запаситесь временем и — вперед, к истокам!

3) Район Плака 🏘

Старейший исторический район города покоится под сенью не менее древнего холма — Акрополя. Лабиринты узких тенистых улочек, увитых зеленью и цветами, сплетаются в причудливый узор, уводя вас в прошлое, замедляя время. Здесь стоит побродить среди старых традиционных греческих домиков, а потом — завернуть в одну из гостеприимных маленьких таверн, чтобы на деле убедиться в греческом радушии.

4) Театр Диониса 🏟

Наверняка, многие наслышаны о знаменитых греческих амфитеатрах, но мало кто знает, что древнейший из них находится в Афинах. Театр Диониса возник еще в V веке до нашей эры! Именно здесь ставили произведения Эсхила, Софокла и Аристофана, а театр вмещал 17 тысяч зрителей.

Сегодня любимым развлечением туристов является проверка фантастической акустики театра: если один человек останется в оркестре и будет говорить, а другой поднимется на самый верхний ряд, то он услышит все до единого слова. Не поленитесь проверить сами!

Источник: https://vk.com/mgmsulive?w=wall-46611574_20193