С вами @mgmsulive, и сегодня мы выясним, почему так важно соблюдать питьевой режим.

С вами @mgmsulive, и сегодня мы выясним, почему так важно соблюдать питьевой режим.

С вами #правильное_питание@mgmsulive, и сегодня мы выясним, почему так важно соблюдать питьевой режим.

💧Вода — источник всего живого на Земле. Потребность в ней никогда не уменьшается, ежедневное потребление чистой негазированной воды продлевает жизнь и стимулирует обменные процессы. Однако человек нередко уравнивает понятие «вода» и «жидкость», заменяя обычную воду соком, чаем, газировкой и прочими продуктами, которые совершенно не справляются с ролью воды в организме. Именно из-за того, что человек элементарно не имеет понятия о важности и правильности питьевого режима, он и страдает.

Почему важно пить простую чистую воду?

1. Вода — это естественный регулятор температуры тела. Ее недостаток может стать причиной перегрева тела.

2. Человеческая кровь на 4/5 состоит из воды, пополнение баланса которой очень важно для строения новых клеток крови. Для того, чтобы костная ткань обновляла свои клетки, также необходима чистая вода.

3. Вода эффективно уменьшает аппетит, что очень важно для тех, кто старается избавиться от излишков жира. К тому же, любая программа похудения подразумевает достаточное количество воды в сутки.

4. Вода «вымывает» шлаки и токсины из организма и эффективно чистит его, поэтому показана при любых чистках организма.

5. Роль воды в организме для нормального функционирования лимфатической и нервной системы организма чрезвычайно важна.

6. С поступлением достаточного количества чистой воды наблюдается улучшение работы желудочно-кишечного тракта, уменьшение коликов, болей в кишечнике, отсутствие запоров.

7. Вода — основной компонент смазки суставов. При недостатке жидкости они очень рано «стираются», и появляются боли.

8. Вода необходима для нормальной мозговой деятельности. При ее недостатке наблюдается заторможенность мыслительной активности, замедленная реакция.

9. Вода — источник молодости. Правильный питьевой режим отодвигает старость, наполняет клетки жидкостью в должной мере, не дает организму «засохнуть». С возрастом человек пьет меньше, находя для себя все более «вкусные» жидкости, отчего кожа постепенно ссыхается, и появляются морщины. Поэтому, если вы хотите выглядеть молодо, следует пить много чистой воды каждый день и принимать антиоксиданты.

Если вы чувствуете жажду, то утолить ее можно только чистой водой, а не газировкой или соком. Чем большее количество так называемых «примесей» будет находиться в напитке, тем менее полезный эффект будет доставлять жидкость. Поэтому диетологи всегда уточняют этот момент: кофе, соки, молоко, даже зеленый чай без сахара никогда не смогут заменить чистую воду по свойствам и характеру влияния на организм.

Источник: https://vk.com/mgmsulive?w=wall-46611574_20510