Всем привет 👋🏼

Всем привет 👋🏼

Всем привет 👋🏼

Сегодня вашему вниманию мы представляем список интересных мест для экскурсий неподалёку от Москвы ☺️

Хотите приятно отдохнуть и отправиться в увлекательную поездку?! В Подмосковье можно найти ряд мест, которые будут интересны каждому: от любителей истории до поклонников экзотики ⚡️

📍 Усадьба Быково

Быково — одна из красивейших усадеб в Подмосковье. Основана в XVII веке, а во времена Екатерины II её перестроили в оригинальном псевдоготическом стиле. Оригинальный готический комплекс выглядит в окружении русских берёзок несколько чужеродно, но и чрезвычайно живописно.

Адрес: Московская обл., Раменский р-н, с. Быково, ул. Колхозная

📍 Генератор Маркса или «Катушка Тесла»

В Подмосковье есть уникальное место, где создаются искусственные молнии и облака. Это испытательный полигон ВНИЦ ВЭИ, на котором исследуются физические эффекты, связанные с ультравысоким электрическим напряжением. Генератор Аркадьева-Маркса, способный порождать молнии до 150 метров длиной — загадочная конструкция, словно вышедшая из фантастического фильма, она неизменно приводит в восторг любителей технической экзотики.

Адрес: г. Истра, ул.Заводская, д.5, ВНИЦ ВЭИ

📍 Песчаные дюны в Сычёво

Район неподалёку от деревни Сычёво выглядит так, словно в Подмосковье мистическим образом перенесли кусок пустыни Сахары. Песчаные дюны, образовавшиеся на месте заброшенных карьеров — любимое место летних тренировок сноубордистов, ведь доска скользит по мелкому песку не хуже, чем по снегу. Здесь можно отлично позагорать, искупаться в чистом голубом озере и полюбоваться на карликовые растения, обосновавшиеся среди барханов.

Адрес: Московская обл., Новорижское ш., 98-ой километр — поворот на Сычёво

📍 Музей Есенина

Мемориальный музей Есенина располагается в селе Константиново, в доме, где великий русский поэт родился и вырос. Тут заботливо воссоздана атмосфера деревенской жизни, в которую уходит корнями творчество самобытного и эпатажного поэта, любимца многих поколений.

Адрес: Московская обл., Новорязанское ш., 165-й километр — левый поворот на пос. Рыбное

📍Музей техники Вадима Задорожного

Музей техники Вадима Задорожного — один из самых больших в Европе и крупнейших в России частных музеев техники: в его собрании содержится более тысячи экспонатов. Здесь можно увидеть раритетные авто, мотоциклы, военную технику, самолёты и даже паровоз. Хронологически коллекция охватывает 1900—2000-е годы, а географически — Россию, Францию, Германию, Великобританию, Италию и США.

Адрес: Московская обл., р-н Красногорский, пос. Архангельское, 4-й километр Ильинского ш., стр. 9

📍 Музей-усадьба «Архангельское»

Музей-усадьба «Архангельское» известен своими знаменитыми музейными экспозициями и садово-парковым комплексом.

Адрес: Московская обл., р-н Красногорский, пос. Архангельское

Надеемся, что данная информация стала для вас полезной! И, главное, не забывайте мечтать, строить планы, вдохновляться и находить покой 🍀

#досуг_с@mgmsulive

Источник: https://vk.com/mgmsulive?w=wall-46611574_31180