МСПИ гордится своими студентами!

Среди студентов МСПИ есть такие, которые в свои юные годы уже достигли значительных успехов в различных видах деятельности, становились победителями в престижных международных конкурсах и спортивных соревнованиях, тем самым достойно представляя свой вуз.

В канун майских праздников в городе Кстово Нижегородской области прошёл чемпионат России по самбо среди студентов, посвящённый 100-летию со дня рождения Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 64 вузов страны.

Московский социально-педагогический институт представлял студент 2 курса факультета педагогики и психологии Кирилл Машко. Он является кандидатом в мастера спорта по самбо и дзюдо, неоднократным призёром и победителем первенства Москвы и Всероссийских турниров. 3 года назад стал серебряным призёром на первенстве России. За годы упорных тренировок и решительных боёв Кирилл завоевал внушительное количество наград: 77 золотых медалей, 36 серебряных, 48 бронзовых, а также 62 кубка и 210 грамот.

Жюри оценивало выступление каждого спортсмена в соответствии с установленными критериями. Все спортсмены показали достойные результаты. Несмотря на жаркие спортивные поединки, соревнования прошли в дружественной и праздничной обстановке. Участники получили бесценный соревновательный опыт. По итогам турнира, Кирилл Машко занял пятое место, выиграв пять из шести схваток. По окончании состязаний он поделился своими впечатлениями: «Эмоции в основном были все положительные. Я ехал на мероприятие с боевым настроем, понятное дело, были переживания, может даже страх. После турнира понял свои ошибки и моменты, которые надо проработать в последующих боях. Безумно благодарен за такой опыт».

Поздравляем Кирилла и желаем лидерских позиций и высоких наград, достижения максимальных высот и уверенного пути к поставленной цели!