Студенты МСПИ приняли участие в выборах мэра Москвы в качестве волонтеров и общественных наблюдателей

Студенты МСПИ приняли участие в выборах мэра Москвы в качестве волонтеров и общественных наблюдателей

9 сентября 2018 года в Российской Федерации состоялся единый день голосования, в рамках которого прошли выборные кампании различного уровня, включая дополнительные выборы депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и выборы глав 26 субъектов федерации. Для столичного региона этот день ознаменовался выборами мэра Москвы – субъекта, который характеризуется не столько традиционно большими макроэкономическими показателями и сравнительно высоким социальным уровнем жизни населения, сколько сложной конструкцией общественно-политических институтов и разносторонними взглядами гражданского общества.

Московский социально-педагогический институт имеет большой положительный опыт реализации важнейших общественно-политических мероприятий, отмеченных на общественном и государственном уровнях. В их числе, успешно реализованная добровольная инициатива обучающихся института «Студенты негосударственных вузов за честные выборы», которая при поддержке ректората нашла конкретное воплощение в форме подготовки и обучения студентов МСПИ в качестве общественных наблюдателей на выборах Президента Российской Федерации, прошедших в марте этого года.

Продолжая развитие данного направления молодежной политики и воспитательной работы обучающихся института, студенты МСПИ этой осенью приняли активное участие в качестве волонтеров и общественных наблюдателей на выборах мэра Москвы в единый день голосования. Пройдя первичную процедуру регистрации на сайте кандидата в мэры города Москвы С.С. Собянина и последующую аккредитацию в волонтеры, студенты МСПИ в летний период предвыборной агитации работали на территориях Красносельского и Басманного районов Центрального административного округа города Москвы. Отметим, что такой положительный опыт волонтерской и общественно-политической работы студентов института стал возможным, в том числе, благодаря совместному соглашению о взаимовыгодном сотрудничестве между Управой района Басманный и МСПИ.

9 сентября, в день процедуры выборов мэра Москвы, студенты МСПИ: Мария Морозова, Кирилл Колкунцов (факультет педагогики и психологии); Александра Лопатка, Ангелина Аряшева (факультет коррекционной педагогики и специальной психологии); Анастасия Медведева, Даниил Бабенко (факультет практической психологии) работали на избирательных участках Басманного района Центрального административного округа города Москвы в качестве волонтеров и общественных наблюдателей.

Успех столь активной работы студентов МСПИ на прошедшем общественно политическом мероприятии, определяющим социально-экономическое развитие и социокультурную среду столицы на многие годы вперед, подтверждается не только настоящими благодарственными письмами и почетными грамотами в адрес участников, но и приобретенными ими навыками социальной коммуникации и полученным опытом ранее реализованных инициатив.

Ректорат и коллектив Московского социально-педагогического института поздравляет Сергея Семёновича Собянина с победой на выборах мэра Москвы и желает ему дальнейших успехов и достижений на благо нашей столицы.

http://mspi.edu.ru/news/volontery_vybory_mayor.html

Источник: https://vk.com/nou_vo_mspi?w=wall-68615913_491