Вручение дипломов с отличием лучшим выпускникам МСПИ 2018 года

Вручение дипломов с отличием лучшим выпускникам МСПИ 2018 года

Вручение дипломов с отличием лучшим выпускникам МСПИ 2018 года

6 июля в Московском социально-педагогическом институте царила праздничная и торжественная атмосфера: в МСПИ шла подготовка к важному событию – вручению дипломов с отличием выпускникам 2018 года. Пролетели годы учебы в родном вузе, и для выпускников начинается новый этап в их жизни.

После того как все выпускники собрались в празднично украшенном актовом зале, прозвучали знакомые каждому студенту звуки Гаудеамуса, с приветственным словом к выпускникам обратился ректор Московского социально-педагогического института, академик МАН ИПТ, член Экспертного совета по высшему образованию при Комитете Государственной Думы Федерального Собрания РФ по образованию и науке Дмитрий Алексеевич Мельников. В своем выступлении ректор подчеркнул, что главная задача вуза – дать выпускникам качественное образование, вооружить их прочными, надежными знаниями и целым рядом профессиональных компетенций: «О том, насколько успешно мы справляемся с этой задачей, свидетельствует высокий уровень образования, который подтвердили наши выпускники в ходе государственного эксперимента по независимой оценке знаний студентов, проводимого Рособрнадзором. По результатам, полученным в ходе эксперимента, средний балл качества знаний студентов МСПИ по оценке независимых экспертов составил 4,67 балла, а уровень объективности знаний, зафиксированный независимыми экспертами Рособрнадзора, составил 97,22%.

В июле 2017 г. Московский социально-педагогический институт получил сертификат качества, подтверждающий, что его образовательные программы успешно прошли независимую оценку качества образования по сертифицированным аккредитационным педагогическим измерительным материалам в рамках проекта «Федеральный интернет-экзамен в сфере профессионального образования».

По результатам независимой оценки качества образовательной деятельности российских вузов, проводимой информационным агентством «Россия сегодня» совместно с Министерством образования и науки РФ, наш институт занял 16 место, войдя в топ 38 лучших из четырехсот вузов Российской Федерации.

По результатам ежегодно проводимого Министерством образования и науки РФ мониторинга Московский социально-педагогический институт по-прежнему остается в числе эффективных вузов России.

Мы твердо убеждены в том, что в достижениях нашего вуза есть и заслуга наших лучших студентов, которые сегодня получают дипломы с отличием».

Далее в своем выступлении Д.А. Мельников подчеркнул важность участия студентов в волонтерском движении, которое в МСПИ активно развивается: «Участие студентов МСПИ в прошедшем в декабре 2017 года Всероссийском форуме добровольцев, на котором во время выступления В.В. Путина на огромных мониторах появились радостные лица всех присутствовавших в зале, и в их числе крупным планом - студентов нашего института, активно поддерживающих слова Президента; более 40 студентов нашего института прошли обучение для работы в качестве независимых общественных наблюдателей на выборах Президента РФ; в день выборов Президента 18 марта 2018 г. студенты МСПИ приняли участие в работе трех избирательных участков Центрального административного округа города Москвы по району Басманный в качестве волонтеров, помощников и общественных наблюдателей. Эти и многие другие события подтверждают, что участие студентов МСПИ в важнейших политических событиях в жизни страны – это не только бесценная практика общественной работы, дающая возможность приобрести уникальный опыт социальной коммуникации, но и показатель их активной гражданской позиции, личной инициативы, осознания сопричастности к будущему своей страны…». В заключении Д.А. Мельников поздравил всех выпускников МСПИ 2018 года с успешным окончанием обучения и пожелал им приумножать и развивать знания, полученные в стенах родного вуза.

Выпускников поздравили также деканы факультетов, пожелали им новых профессиональных достижений, успешной реализации полученных знаний в их дальнейшей профессиональной деятельности.

И вот настал самый торжественный и волнительный момент праздника – вручение долгожданных «красных» дипломов и именных медалей лучшим выпускникам МСПИ, и с этой минуты каждый из них с гордостью будет называть себя Выпускником Московского социально-педагогического института».

Много добрых слов было сказано в этот день выпускниками в адрес преподавателей и ректората института:

- выпускница факультета практической психологии Кисуркина Юлия: «Пришло время расставания с родным институтом, но мы никогда не забудем наших замечательных преподавателей, их высокий профессионализм, огромное чувство ответственности, личностный подход к каждому студенту…»

- выпускница факультета педагогики и психологии Цыганова Ирина: «Не хочется верить в то, что больше не придется приходить сюда, готовиться к семинарам, сдавать зачеты и экзамены. Грустно осознавать, что все это закончилось, но останется память о родном вузе, о преподавателях, которые сделали все, чтобы мы были уверены в своем профессиональном будущем…»

- выпускница факультета коррекционной педагогики и специальной психологии Скороходова Татьяна: «Огромная благодарность ректору нашего института Мельникову Дмитрию Алексеевичу за отличную организацию учебного процесса, высококвалифицированный, профессиональный профессорско-преподавательский состав, благодаря которому мы получили надежные, прочные знания. МСПИ стал для нас вторым домом, который мы никогда не забудем. Мы твердо уверены в своем будущем, так как за нашими плечами неоценимый багаж знаний, который мы получили в институте. Спасибо вам, дорогие наши преподаватели, за то, что вы, несмотря ни на что, верили в нас и всегда давали стимул к обучению. Мы благодарим администрацию и сотрудников института за терпение, понимание, мудрость и поддержку».

По завершении официальной части мероприятия выпускники сделали памятные фотографии с ректором института. И по сложившейся традиции у здания МСПИ все выпускники, загадав самые сокровенные желания, выпустили в небо разноцветные воздушные шары.

В добрый путь, дорогие выпускники МСПИ!!! Новых вам успехов, новых достижений, новых побед!..

http://mspi.edu.ru/news/vruch_diploma_s_otlichiem.html

Источник: https://vk.com/nou_vo_mspi?w=wall-68615913_483