Какие общие тенденции в сфере управления религией можно обнаружить

Какие общие тенденции в сфере управления религией можно обнаружить, например, между православной Грузией и мусульманским Узбекистаном? Являются ли эти тенденции достаточными, чтобы говорить об особой «модели» постсоветского секуляризма, или же продуктивнее вести речь о разных типах постсоветских секуляризмов? Какие факторы определяют общность в отношении постсоветских государств к религии, а какие обуславливают различия в политических стратегиях по управлению конфессиональной сферой? Вот основной круг вопросов, который предполагается обсудить в ходе выступления Дениса Летнякова на семинаре «Политика идентичности» 24 декабря.

Денис Летняков – научный сотрудник Центра теоретической и прикладной политологии РАНХиГС, старший научный сотрудник Института философии РАН, специалист в области изучения политических трансформаций на постсоветском пространстве, проблем национализма в постсоветских странах.

Подробности и регистрация: https://www.msses.ru/announcement/gosudarstvo-i-religiya-na-postsovetskom-prostranstve-postsovetskiy-sekulyarizm-ili-postsovetskie-sek/

Источник: https://vk.com/msses_ru?w=wall-82402911_2289