Прием заявок на конференцию "Векторы развития современной России. Реальность sui

Прием заявок на конференцию "Векторы развития современной России. Реальность sui generis: чем мы отличаемся?" продлен до 25 марта. XVIII Международная научно-практическая конференция молодых ученых пройдет в Шанинке с 18 по 20 апреля. Подробности и регистрация: http://msses.vectors.tilda.ws/

Для каждой науки реальность sui generis своя — и эта внутренняя разнородность научного мира дополняет внешнюю разделённость вненаучных миров: мира философии, мира обыденного знания, мира религии. Разбирая феномены слой за слоем, учёные разбирают и тщательно раскладывают по полочкам те поддающиеся познанию крохи, которые они готовы назвать научным знанием. При этом каждая наука видит в феноменах лишь ту сторону, которую считает достойной своего внимания. Достаточно ли этого, чтобы считать, что мы что-то знаем об окружающей нас реальности?

Собрание множества научных реальностей само становится реальностью sui generis и требует ответов: что возникает на их пересечении? Как существует эта новая, множественная реальность? Как возможен диалог наук, говорящих на разных языках, и взаимопроникновение разнородных реальностей? Ждёт ли нас перерождение научных метанарративов и откуда оно может прийти?

Источник: https://vk.com/msses_ru?w=wall-82402911_1329