В июне в "Новой газете" вышла публикация "Нам там не место: Почему студенты-отличники бросают вузы после первой сессии". Статья

В июне в "Новой газете" вышла публикация "Нам там не место: Почему студенты-отличники бросают вузы после первой сессии". Статья, написанная бывшей студенткой, вызвала невероятный резонанс и взаимные претензии друг к другу со стороны вузовского и школьного сообщества преподавателей. Мы решили разобраться, на чем основаны взаимные упреки, чему вузам и школам можно поучиться друг у друга, с чем связано разочарование студентов и что не хватает вузам в абитуриентах.

6 сентября в Шанинке пройдет дискуссия, в которой примут участие ректор МВШСЭН Сергей Зуев, председатель Гильдии словесников, учитель Антон Скулачёв, доктор психологических наук Александр Асмолов, проректор МВШСЭН Евгений Миронов, декан Факультета менеджмента в сфере образования МВШСЭН Елена Ленская, психолог Кирилл Хломов, журналист "Новой газеты", писатель и преподаватель Ирина Лукьянова, доцент Факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ Ольга Рогинская, заведующая кафедрой теории и практики медиакоммуникаций ИОН РАНХиГС Ксения Лученко, ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик МГПУ Любовь Борусяк.

Вход свободный, необходима предварительная регистрация: https://www.msses.ru/about/news/4404/

Источник: https://vk.com/msses_ru?w=wall-82402911_1534