В Шанинке успешно прошли Exam board с Университетом Манчестера (University of Manchester, UK).

В Шанинке успешно прошли Exam board с Университетом Манчестера (University of Manchester, UK).

Эта процедура проходит ежегодно. Подготовка к Exam board занимает несколько недель и состоит из нескольких этапов. Первый из них - отправка внешним экзаменаторам письменных работ студентов, которые уже получили оценку преподавателя и прошли дабл-маркинг (повторную оценку другим преподавателем программы). Внешние экзаменаторы проверяют работы и согласовывают оценки, которые выставили российские преподаватели. Если в процессе проверок были расхождения во мнении между проверяющими и внешним экзаменатором, финальная оценка ставится на экзаменационном комитете по итогам согласования всех мнений и на основании жестких процедур, призванных обеспечить объективность оценок. На экзаменационном комитете также принимаются решения о присвоении дипломов и их достоинстве в каждом конкретном случае. Представители Манчестера приезжают в школу, участвуют в заседаниях экзаменационных советов, встречаются со студентами, преподавателями, администрацией. В ходе этих встреч происходит оценка Шанинки с точки зрения соблюдения процедур, правил и политик, которые предполагаются университетом Манчестера.

"В этом году exam bord прошел на редкость успешно с минимумом замечаний и исправлений, - отметил проректор Шанинки по учебной работе Евгений Миронов, - практически все оценки были подтверждены с первого раза. Даже самые строгие внешние экзаменаторы не высказали замечаний к уровню выставленных оценок, которые поставили за работы наши преподаватели"

По каждой программе совместно с внешними экзаменаторами были определены лучшие студенты года. Их имена будут названы на ежегодной церемонии вручения дипломов выпускникам, которая состоится в декабре 2018 года.

Источник: https://vk.com/msses_ru?w=wall-82402911_1191