Ростовский филиал МГТУ ГА отметил 50-летие

Ростовский филиал МГТУ ГА отметил 50-летие

Ростовский филиал МГТУ ГА отметил 50-летие

Ростовскому филиалу Московского государственного технического университета гражданской авиации исполнилось 50 лет. В честь юбилея в филиале прошли торжественные мероприятия, а также международная научно-практическая конференция «Авиатранс-2019».

«Поздравляю всех коллег, а также студентов с этим знаменательным днем, с юбилеем Ростовского филиала МГТУ ГА, который является единственным авиационным образовательным учреждением инженерного профиля на южном рубеже нашей огромной страны! Филиал Московского института инженеров гражданской авиации, где учились только студенты-заочники, кардинально преобразился за это время. Сегодня филиал МГТУ ГА обеспечивает квалифицированными кадрами авиапредприятия Южного федерального округа России, где активно растет рынок авиаперевозок» - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев на церемонии.

Отвечая запросам авиакомпаний и аэропортов, в 2018 г. началась подготовка по направлению «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей» по очной форме обучения. Символично, что этим летом для абитуриентов выделено 50 бюджетных мест.

С поздравлениями выступили руководитель инновационного направления ПАО «Аэрофлот» Андрей Полозов-Яблонский, заместитель министра транспорта Ростовской области Сергей Ушаков, а также заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области Александр Скрябин. За успехи в труде сотрудники филиала были поощрены Почетными грамотами и благодарностями Федерального агентства воздушного транспорта.

В научно-практической конференции приняли участие более 300 профессионалов из России и зарубежья: авиационные специалисты почти из всех регионов России и стран СНГ, представители научных кругов, крупнейших авиакомпаний и аэропортов. Они представили доклады, а также обсудили актуальные вопросы, стоящие перед гражданской авиацией России. За несколько лет конференция «Авиатранс», организованная Ростовским филиалом МГТУ ГА, вошла в число лучших научных проектов России и была удостоена гранта Российского фонда фундаментальных исследований.

Источник: https://vk.com/mstuca?w=wall-45732330_2599