Университетские среды в МГТУ ГА

Университетские среды в МГТУ ГА

Университетские среды в МГТУ ГА

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации открыт осенний сезон общегородского проекта Департамента образования г. Москвы «Университетская среда для учителей».

В программу мероприятий, реализуемую в МГТУ ГА, включены 27 научно-просветительских лекций, семинаров, мастер классов, круглых столов и интерактивных экскурсий, проводимых учеными университета для учителей школ г. Москвы. Учителям предлагается участие в пяти циклах занятий, соответствующих школьным предметам: по физике, математике, информатике, социально-гуманитарному знанию и иностранному языку. Наиболее объемным и значимым для учителей является цикл «Современные образовательные технологии: вуз – школе». Ведущие преподаватели университета расскажут учителям о новых требованиях к образовательному процессу, познакомят с передовыми технологиями организации занятий и контроля знаний, психологическими особенностями взаимодействия ученика и педагога.

Научно-теоретическая и методическая помощь, которую оказывают ученые университета всем учителям г. Москвы, и, особенно, работающим в инженерных классах, очень востребована. Циклы занятий, проведенные в мае-июне, посетили около 400 педагогов школ г. Москвы. Все учителя, участвующие в мероприятиях, получают безвозмездно комплекты раздаточных материалов, презентации лекций и семинаров, которые помогут им разработать элективные курсы по преподаваемым предметам, гармонично соединить содержание школьных программ с элементами инженерно-технического знания.

Источник: https://vk.com/mstuca?w=wall-45732330_2371