В МГТУ ГА дистанционно продолжаются «Университетские субботы»

В МГТУ ГА дистанционно продолжаются «Университетские субботы»

В МГТУ ГА дистанционно продолжаются «Университетские субботы»

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации продолжается работа по реализации проекта Департамента образования города Москвы «Университетские субботы». Это комплекс учебных лекций и практических занятий, направленный на подготовку школьников разных возрастов к поступлению в технические вузы столицы, в том числе, в ведущий вуз гражданской авиации России.

В субботу состоялось очередное занятие, проведенное дистанционно, в формате вебинара. Начальник лаборатории беспилотных летательных аппаратов Григорий Бабенко провел онлайн-лекцию на тему «Перспективы развития беспилотного транспорта», в которой рассказал о настоящем и будущем беспилотной авиации.

«Обучение студентов по основным образовательным программам в МГТУ ГА проводится с использованием дистанционных технологий. Кроме того, продолжается реализация программ дополнительного профессионального образования, и, что особенно важно, других образовательных проектов, предназначенных для будущих абитуриентов университета» – заявила проректор по учебно-методической работе Анжела Борзова.

Источник: https://vk.com/mstuca?w=wall-45732330_2874