В МГТУ ГА началась приемная кампания

В МГТУ ГА началась приемная кампания

В МГТУ ГА началась приемная кампания

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации началась приемная кампания. Для безопасности поступающих, в рамках защиты от коронавирусной инфекции COVID-19, впервые приемная кампания проводится дистанционно.

Все желающие поступить в ведущий университет гражданской авиации России могут подать документы исключительно через сайт университета, до вступления в законную силу Приказа Минобрнауки России, регламентирующего особенности приема текущим летом. В первый час после начала приемной кампании через сайт вуза поступило 30 заявок с документами на поступление по различным направлениям подготовки.

МГТУ ГА в текущем году расширил перечень образовательных программ. Из новых направлений подготовки – «Управление воздушным движением» и «Организация бизнес-процессов на воздушном транспорте» по заочной форме обучения, а также открыт набор в магистратуру по направлению «Управление технологическими процессами топливообеспечения воздушных судов» по очной и заочной форме обучения.

В нынешнем году открыто 830 бюджетных мест по программам бакалавриата, магистратуры и специалитета в головном вузе и филиалах. Еще 170 мест составляет целевая квота, в рамках которой можно поступить по договору с компанией-заказчиком, среди которых ведущие авиакомпании, аэропорты, Госкорпорация по организации воздушного движения и другие предприятия авиационной сферы.

Стоит отметить, что стоимость обучения на контрактной основе в текущем году осталась на уровне 2019 г.

Источник: https://vk.com/mstuca?w=wall-45732330_2892