В МГТУ ГА приняли клятву кадета ученики подшефной школы

В МГТУ ГА приняли клятву кадета ученики подшефной школы

В МГТУ ГА приняли клятву кадета ученики подшефной школы

В музее Московского государственного технического университета гражданской авиации, в День кадетского образования в России, состоялась торжественная церемония, в ходе которой ученики кадетского класса подшефной МГТУ ГА школы № 1583 приняли клятву кадета.

Мероприятие проходило в присутствии директора школы №1583 им. К. А. Керимова, Светланы Дворянцевой и ректора МГТУ ГА, профессора Бориса Елисеева, а также ветеранов Вооруженных сил, офицеров и педагогов школы. На протяжении многих лет университет и школы Северного административного округа столицы, проводят совместные мероприятия, направленные на воспитание учащихся в духе патриотизма и любви к Родине.

«Как писал Александр Сергеевич Пушкин, «береги платье снову, а честь смолоду!» Сегодня вы стали кадетами, это почетное звание возлагает на вас большую ответственность. Мы рады видеть в наших стенах юных учеников, за которыми стоит большое будущее. Поздравляю вас с этим знаменательным днем!» – поздравил кадетов Председатель Совета школы №183, ректор университета Борис Елисеев.

Источник: https://vk.com/mstuca?w=wall-45732330_3195