В МГТУ ГА состоялась лекция SITA

В МГТУ ГА состоялась лекция SITA

В МГТУ ГА состоялась лекция SITA

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась лекция Алексея Модорского, представителя компании SITA – одной из ведущих компаний в сфере IT-технологий.

Темой лекции стала «Стратегия развития IT в индустрии гражданской авиации». Среди слушателей собрались студенты старших курсов профильных направлений подготовки («Информационная безопасность», «Информатика и вычислительная техника», а также «Технология транспортных процессов»). Именно им предстоит работать в сфере IT, в том числе и с разработками SITA. На лекции были рассмотрены краткосрочные и долгосрочные стратегии, а также задачи и проблемы в IT сфере, конкретно – в отрасли гражданская авиация.

Для получения необходимых навыков работы с современными программами, в рамках многолетнего сотрудничества, в МГТУ ГА был открыт специальный компьютерный класс SITA, регулярно проводятся лекции от представителей компании на наиболее современные и актуальные темы.

«Выпускать лучших профессионалов можно лишь в сотрудничестве с ведущими компаниями в своей сфере. Именно поэтому «безопасников» в IT-сфере, технологов и всех, кто будет работать в этой среде, мы готовим при участии SITA!» - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Источник: https://vk.com/mstuca?w=wall-45732330_2688